Как соединить технологии и моду?

Ищите ответ в коллекции Laminar итальянского бренда Herno

Есть в физике такое понятие – ламинарное течение. Это упорядоченное перемещение частиц без смешивания.

И данное явление пришлось по душе руководству Herno: идея порядка, структурированности показалась подходящей для символического обозначения технологичной линии одежды, которую в 2012 году было решено назвать Laminar.

Линия была запущена в коллаборации с брендом Gore, производителем непромокаемых и непродуваемых материалов, таких как Gore-Tex.

Зимой 2019 года направление Laminar претерпело изменения. И теперь женское ответвление линии называется Herno Laminar Couture Engineering, а мужское – Herno Laminar Sartorial Engineering. И суть не только в смене названия, но и в эволюции концепции.

К технологиям и спортивному функциональному характеру коллекций добавили немного гламура. Couture отсылает к приверженности женской линии модным тенденциям, высокому стилю подиумов, а Sartorial будит ассоциации с лучшими традициями мужского гардероба, с ручной работой и вниманием к деталям.

«Functionality beyond aesthetic» – функциональность, прячущаяся за эстетикой, – это новая философия Laminar, новая философия классики, идущая в ногу с практичностью и комфортом.

Для весенне-летнего сезона 2021 в подразделении Herno, в мастерских Officina Tessile, были разработаны новые решения – термовставки, водонепроницаемые молнии, прорезиненные пуговицы. Среди новых материалов – нейлон с моноволокнами, способными улавливать свет и придавать ткани радужный эффект, лен и хлопок в сочетании с многослойной мембраной.

Ключевые модели Herno Laminar Sartorial Engineering – парка из водоотталкивающего материала, дышащая куртка, хлопковая толстовка с капюшоном Gore-Tex и карманами, закрытыми водонепроницаемой молнией.

В женской коллекции Laminar Couture Engineering главными новинками стали парка с убирающимся в ворот капюшоном, непромокаемый плащ, пальто из жаккардового хлопка с мембраной.

Читайте также