Мастера Doucal’s создали «крылатые» кроссовки

Почему бренд пошел по следам Гермеса?

Концепция кроссовок Arrow, которые представил в своей новой весенне-летней коллекции итальянский обувной бренд Doucal’s, вдохновлена образом древнегреческого бога торговли Гермеса. Как известно, Гермес, посланник богов, «носил» крылатые сандалии-таларии, благодаря им он мог быстро перемещаться между миром живых и миром мертвых, а также передавать людям наказы небожителей.

Новые кроссовки Doucal’s – тоже «крылатые»: в их пятку встроено невидимое крыло, а подошва покрыта амортизирующей и противоскользящей резиной. Вес одного ботинка составляет менее 400 г, что при ходьбе создает эффект летящей походки.

Кроссовки сделаны из технического текстиля и мягкой замши, дополнены боковыми деталями из телячьей кожи. При изготовлении кроссовок используется ручной труд, и поэтому, хотя модель и повседневная, спортивная, по качеству исполнения она ничуть не уступает классическим лоферам или оксфордам.

Именно такая модель нужна сегодня деловым мужчинам, убежден совладелец Doucal’s Джанни Джаннини. «Сегодня, покидая офисы и отказываясь от корпоративной униформы, мы легки, как атомы. Наш стиль все меньше привязан к обязательствам – к галстукам, серым костюмам, накрахмаленным воротникам», – отмечает он. 

Читайте также