Мастера Loro Piana создали свою первую «вечную» сумку

Формы женской модели Sesia идеально воплощают философию компании

Несмотря на разно­образие женских аксессуаров в каждой новой коллекции, дизайнеры Loro Piana только сейчас, как они сами полагают, «сочинили» ту самую It-Bag, которая останется в арсенале итальянского бренда «на века». 

Вечную задачу гармонии формы и натуральных материалов в Loro Piana с 1924 года решают, призывая на помощь традиции и тонко используя последние инновации индустрии. 

Вот и женская сумка Sesia – это результат многолетних экспериментов с формой, объемом, силуэтом, материалом, эргономикой и мельчайшими деталями. Примечательно, как в бренде истолковывают все нюансы этого аксессуара – не без поэтических метафор и скрытого символизма! 

Плавная форма и мягкость сумки передают идею вечной гармонии, а ее округленные углы свидетельствуют о женственности и непринужденности. Верхняя часть Sesia и воспроизводит природные линии холмов региона Пьемонт, родного для Loro Piana, и одновременно напоминает о формах, свойственных модерну. 

Все эти элементы, по задумке создателей Sesia, демонстрируют взаимо­связь между природой и творчеством человека – а эта связь всегда была одной из ведущих идей Loro Piana. 

Кстати, и названа сумка в честь долины и одно­именной реки в итальянской провинции Верчелли, где расположена штаб-квартира бренда. 

Если разложить Sesia на элементы более рационально, то ее конструкция продумана на уровне архитектурного проекта. Верхняя линия в стиле модерн повторяется эхом в ее нижней части – тот же силуэт имеет и дно, которое придает аксессуару устойчивость. Форма линии коротких ручек схожа с формой кожаного обрамления скрытой молнии. 

Интересно, что оба кожаных конца застежки-молнии идеально прилегают к боковым частям сумки – а все благодаря вшитому в кожу невидимому магниту. Еще одна примечательная деталь – крепеж для длинного ремня: он расположен на двух сторонах по диагонали, и так носить сумку через плечо гораздо удобнее. 

Архитектоника и лаконизм Sesia поставлены на службу функциональности: спокойная, благородная и элегантная внешне, сумка весьма вместительна и позволяет расположить внутри «всю жизнь». Впрочем, она существует не только в будничной, деловой версии большого размера, но и в миниатюрной вариации, более подходящей для вечернего выхода. 

Сумка выполнена из гладкой атласной или матовой зернистой кожи, которая дарит приятные тактильные ощущения, а также из кожи аллигатора. Цветовая гамма Sesia столь же разнообразна, как и оттенки кашемира, шерсти, хлопка и льна Loro Pianа: нежно-розовый, белый, желтый, цвет эвкалипта, темно-зеленый, темно-оранжевый, ярко-розовый, голубой и синий цвета составят гармоничный тандем с любым гардеробом.  

Читайте также