Miu Miu и Levi's объединили усилия

Как бренды развивают идею устойчивого развития

Новая жизнь старых вещей. Переосмысление привычного образа одежды. Полное ее преображение благодаря ремесленным техникам и ручному труду. Разумное потребление и индивидуальный подход. Приверженность идеологии устойчивого развития... Все эти актуальные посылы современной модной индустрии верны по отношению к новому проекту Upcyсled by Miu Miu, первый этап которого итальянский бренд только что представил своим поклонницам.

В рамках этого проекта Miu Miu создал первую коллекцию одежды в союзе с джинсовой маркой Levi’s, и этот неожиданный совместный творческий акт дал новую, интересную жизнь всеми любимому дениму.

За основу капсульной коллекции Upcyсled by Miu Miu были взяты винтажные мужские джинсы Made in USA 501 и оригинальные куртки Trucker jackets 1980-х и 1990-х годов. Эти знаковые модели Levi’s в свое время были созданы на основе рабочей одежды рядовых американцев, но с середины 1950-х годов сначала превратились в символ бунтующей молодежи, а к концу XX века стали привычным атрибутом повседневного стиля.

Теперь классические изделия из денима, хранившиеся в архивах и в стоках Levi’s, были кардинально переосмыслены дизайнерской командой Miu Miu и благодаря этому превратились фактически в кутюрные предметы одежды. А заодно перешли из категории старой доброй классики в разряд sustainable luxury.

Преображение этого винтажного денима произошло в характерной для бренда Miu Miu манере – яркой, дерзкой, вызывающей и подчеркнуто ироничной. Одни куртки, джинсы и шорты (всего в капсульной коллекции представлено три предмета в различных вариация) вручную декорированы орнаментами из кристаллов или сплошной вышивкой стразами, другие – искусственным жемчугом или вышитым цветочным узором в моментально узнаваемом стиле Miu Miu. А третьи и вовсе дополнены объемными, расшитыми стразами рукавами из плотного шелка или эффектными кожаными нашивками в стиле ар деко, выполненными в сложной технике мозаики.

Благодаря тому что вся работа по декору предметов одежды выполнялась мастерами ателье Miu Miu вручную, любое изделие данной коллекции можно смело назвать персонализированным. Одинаковым элементом в них выступает лишь знакомая нашивка Levi’s (здесь она выполнена в фирменном розовом цвете Miu Miu и дополнена логотипом бренда).

Так, через призму своего фирменного стиля команда Miu Miu продлила жизнь уже, казалось бы, будничным, банальным вещам из прошлого и возродила деним к новой жизни уже на ином уровне рукотворного мастерства.

Предметы из коллекции Upcyсled by Miu Miu в коллаборации с Levi’s уже можно приобрести в 18 избранных магазинах Miu Miu по всему миру, в том числе в бутике в Москве.

Читайте также