Longines начал с чистого листа

И создал белоснежную коллекцию женских часов

Пока в коллекциях мужских часов Longines продолжается соперничество насыщенных природных цветов, дизайнеры вышеупомянутого швейцарского бренда решили объединить сразу четыре женских модели единым цветом – и выбрали для этого белый. В итоге простой художественный принцип вдруг отчетливо выявил всю многогранность конструкции корпуса, а также усилил нюансы декора в каждой из моделей, столь разных по характеру.

Белый – символ чистоты, ясности намерений, светлого начала – «охватил» практически все элементы часов La Grande Classique de Longines, DolceVita, Legend Diver и PrimaLuna: циферблат, индексы и ремешки, – а корпуса всех четырех моделей созданы из сияющей полированной стали.

Классические для бренда часы в тонком круглом корпусе La Grande Classique de Longines смотрятся современно и свежо именно благодаря белому исполнению. Мягкие переливы перламутрового циферблата усиливают двенадцать часовых меток из бриллиантов, а узкая окружность миниатюрного корпуса 29 мм закреплена на белоснежном кожаном ремешке.

Белый перламутр и бриллиантовые метки на циферблате определяют и облик часов Longines PrimaLuna: в них они призваны воспроизводить мерцание лунного света, ведь смысловым центром модели является указатель фаз Луны, расположенный на уровне отметки «6 часов». Интересно, что даже изображение небесного светила и звезд вокруг него выполнено в бело-серебряном оттенке. И только темно-синее небо в полукруге апертуры и вторящие ему стрелки из синей вороненой стали нарушают холодную белизну.

Свою роль акцента на ходе времени аналогичные стрелки играют и на циферблате модели Longines DolceVita. В остальном декор ее корпуса и циферблата в стиле ар-деко 1920-х продолжает концепцию доминанты белого цвета. Вытянутый двуступенчатый прямоугольник размером 23,3 на 37 мм декорирован по бокам строгими линиями бриллиантов. Белый циферблат с римскими цифрами выполнен в технике flingue, и эта волнообразная гравировка дает ощущение глубины распространяющегося цвета. Она продолжается и на белом кожаном ремешке с принтом под крокодила.

Longines Legend Diver из линейки Heritage – самые спортивные и динамичные часы в коллекции. Изначально дайверская модель, которая может быть и урбанистическим аксессуаром, «экипирована» ослепительно-перламутровым циферблатом, ярко-белым вращающимся безелем с люминесцентными метками и белыми стрелками также со светящимися (как в темноте ночного клуба, так и под водой) элементами. На запястье 36-миллиметровый корпус из стали надежно удерживает ремешок из кожи с особым глянцевым покрытием. Таким образом, утонченное сочетание текстур, форм, разных оттенков белого цвета и его сияющего отражения в стали и бриллиантах призвано подчеркнуть индивидуальность каждой из четырех моделей.

Читайте также