Платки: 14 вариантов на лето

Плюс красивые принты как повод для импровизаций

На сайте Hermes, производителя самых желанных коллекционных шелковых платков, этим летом можно почерпнуть немного вдохновения: узнать, как можно носить классический аксессуар неклассическими споcобами. Согласно художественным фотоинструкциям платки можно повязывать как топы, как браслеты, или даже превратить их в яркую летнюю сумочку.

А вот советы от российского эксперта Александры Калошиной, основательницы бренда Radical Chic: «Платок – часть исторического наследия во многих странах, то есть древнейший аксессуар, и при этом он очень легко видоизменяется, актуализируется во времени сам. Это не только дизайн (например, тренд рисунка платка на осень-зиму 22/23 это веселый комикс), но и все время меняется его форма. Два года назад, вошла в моду французская косынка, сейчас – косынки-дождевики на подкладке, обычные треугольные косынки, двусторонние каре из разных материалов и платки больших размеров, позволяющие спрятаться на манер путешественников в пустыне».

Как же можно (и модно) носить платки? Советы эксперта

*Завязываем платок на восточный «бедуинский» манер, превращая его в удобный капюшон, который можно поднимать и сбрасывать с головы, не завязывая платок заново.

*Бандана с длинными хвостами – для этого подойдет любой большой платок, завязанный на манер банданы;

*Шапочка из хлопка – завязываем небольшой летний платок все той же банданой, а концы заправляем внутрь. Очень эффектно получится!

*Можно также сделать эффектное колье из платков! Инструкция в видео:

*Платок из хлопка, сложенный полоской, – это замена ободку для волос, таким же платком можно стянуть волосы в пышный узел. хлопчатобумажный платок очень легкий и хорошо держится.

*А еще из любого платка, завязав несколько узлов, можно получить элегантную сумочку или удобный вместительный рюкзак для городских путешествий. Вот, как это делается:

Читайте также