Практикум: мужской гардероб-конструктор

Подробности – в коллекции Giorgio Armani осень-зима 2021/22

Итальянский дизайнер моды Джорджо Армани разработал новую концепцию мужского гардероба. Коллекция-конструктор – продуманный до мельчайших деталей гардероб, в котором все вещи сочетаются друг с другом, – появилась у Giorgio Armani в преддверии осенне-зимнего сезона неспроста: именно в это время года мы обычно задумываемся, как совместить красивое с полезным, чтобы не только чувствовать себя комфортно, но и выглядеть элегантно. 

На этот раз Армани решил помочь сильному полу с ежедневным выбором образа для офиса, прогулки или официального приема, сделав гардероб прозрачным и простым. В мужскую коллекцию Giorgio Armani осень-зима 2021/22 вошли мягкие, как рубашки, пиджаки, широкие пальто, приталенные свитера с интересными принтами. Палитра монохромная и состоит в основном из синих и черных тонов. 

Дизайнерскими акцентами стали шерстяные вставки, цветочные узоры. А разнообразная фактура, будь то кожа или бархат, позволяет при модном «конструировании» образа добиваться нескучных сочетаний. 

Бомберы с графичными принтами можно комбинировать с костюмными брюками или черными джинсами, клетчатый пиджак – дополнять широкими шерстяными брюками и неформальной рубашкой с воротником-стойкой, строгий костюм в тонкую полосу – носить с белой сорочкой или с красной рубашкой в горошек. Одеваться можно буквально с закрытыми глазами: все вещи продуманы так, что в любых обстоятельствах не будут диссонировать друг с другом. 

Читайте также