Rado зовет всех в сад

Новый дизайн женских часов марки вдохновлен миром флоры

Цветы жасмина из перламутра и выгравированные листья дуба – эти позаимствованные из мира флоры мотивы теперь украшают циферблаты часов Rado True x Great Gardens of the World. Такие модели созданы не случайно: швейцарский часовой бренд Rado объявлен партнером организации Great Gardens of the World, в состав которой входит большое число стран, а среди ее сотрудников – немало выдающихся ландшафтных дизайнеров.

Совместными усилиями все члены этой ассоциации содержат множество известных садов в должном состоянии и делают их посещение возможным для публики – теперь в этой благородной миссии участвует и Rado.

Нынешнее партнерство стало логичным продолжением заключенного еще в 2017 году союза с ассоциацией Grandi Giardini Italiani, объединившей все самые значительные сады Апеннинского полуострова. 

Тогда же швейцарская марка представила тематические часы Rado True Thinline Nature, чей дизайн подсказали зеленые сады Италии. 

И вот теперь Grandi Giardini Italiani выросла в более масштабную мировую организацию Great Gardens of the World, а в бренде Rado в свою очередь с новым масштабом заботы о красоте природы создали Rado True x Great Gardens of the World. За основу дизайна циферблатов трех часов были взяты два элемента: жасмин, символ позитива и чувственности, и дуб, воплощение силы, благородства и мудрости. 

Корпус и браслет модели Chapter 1 выполнены из высокотехнологичной керамики яркого бирюзового, нового для Rado, цвета. Циферблат из перламутра бирюзового же цвета декорирован цветами, вырезанными уже из белого перламутра в технике маркетри. Эту изящную композицию дополняют филигранно выгравированные листья и 12 часовых делений из бесцветных бриллиантов категории Top Wesselton.

Вторая модель, Chapter 2, также посвящена жасмину, но являет этот цветок в более строгом исполнении из черной высокотехнологичной керамики и черного же перламутрового циферблата. Он в свою очередь украшен цветами жасмина в цвете розового золота и все теми же филигранными листьями и бриллиантовыми индексами. 

Из керамики черного цвета выполнена и модель Chapter 3, а вот на ее циферблате из серо-зеленого перламутра выгравированы листья дуба. Помимо 12 сияющих индексов еще и центральная окружность циферблата усыпана 24 бриллиантами. 

Задняя крышка корпуса из титана во всех моделях имеет окошко из дымчатого сапфирового стекла, через которое видна работа калибра R763 с запасом хода 80 часов. Оснащен он антимагнитной пружиной NivachronTM, обеспечивающей романтичным часам высокую точность. 

Читайте также