Alrosa Diamonds: все грани любви

Изучаем коллекцию колец для помолвки What is Love

Наверное, ювелирные украшения – это та область товаров класса люкс, которая сильнее всего связана с человеческими чувствами. Не зря ювелиры не устают повторять: мы продаем эмоции. Банально, да, но факт – украшение надежно «сохраняет» воспоминания о том или ином волнующем событии из жизни. 

В таком контексте помолвочные кольца являются апогеем эмоций. В Alrosa Diamonds давно и хорошо изучили эту науку выражения чувств на ювелирном языке. И в новом собрании колец для помолвки демонстрируют стилистическое разнообразие словаря эмоций.

Чего стоит только одно название коллекции What is Love («Что есть любовь»). На этот вопрос тысячелетиями пытались ответить писатели, поэты, художники, режиссеры – и дали на него сотни ответов. Вариаций дизайна в коллекции Alrosa Diamonds чуть меньше, но, скажем прямо, выбрать есть из чего: от классического до футуристического образа. 

Сколько бы новых тенденций ни возникало в ювелирной индустрии, классика всегда будет доминировать в выборе «главного» кольца в жизни. Так и в нынешней коллекции важное место занимают традиционные кольца для помолвки из белого золота 750-й пробы с крупным центральным бриллиантом классических огранок – от 1 до 5 карат, которые добыты компанией «Алроса» в шахтах Якутии и огранены в ее собственных мастерских. 

В одних вариациях сияние центрального бриллианта усиливается двумя фланкирующими его камнями багетной или грушевидной огранки поменьше, в других – подчеркивается элегантной дорожкой бриллиантового паве по окружности кольца, в третьих – остается единственным.

Акцент на таком «соло» впервые в коллекции делается и с помощью утолщенной формы ободка кольца в месте крепления бриллианта.

Кольцо с двумя «смотрящими» друг на друга бриллиантами Toi et Moi («Ты и я») – еще одна классика жанра, известная с XVIII века. Объединенные в одном украшении два драгоценных камня разных огранок одновременно удваивают его эффектность и ценность. 

Тем, кто готов к более экстравагантным вариантам, предназначены кольца со смелой, но изящной асимметрией: внушительный каратник огранки «ашер», «овал», «изумруд» или классической круглой смещен от центра, закреп­лен сбоку на окружности из белого золота и частично словно бы парит в воздухе.

С противоположной стороны такой модели идеально ложится тонкий ободок eternity ring, или тонкого «кольца вечности», полностью покрытого дорожкой бриллиантового паве. 

Еще один смелый дизайн – кольца с креплением в виде объемной «подушки» обтекаемой формы из белого золота, внутри которой словно бы утоплен бриллиант овальной огранки или «ашер». Откровенный футуристический характер этого дизайна говорит о том, что Alrosa Diamonds явно смотрит в будущее. 

Читайте также