Что такое спортшик: версия Precise

Глобальный тренд, который обосновался в гардеробе благодаря...пандемии

В2022 году на шопинг-карте столицы появился новый адрес, точка притяжения для тех, кому нравится одеваться в духе Sport Chiс, – бутик марки Precise в районе Патриарших прудов.

Сегодня Sport Chic, или спортшик, присутствует в большинстве модных коллекций. Этот глобальный тренд прочно закрепился в нашем гардеробе благодаря опыту локдаунов, научивших нас с шиком носить комфортную, практически спортивную одежду.

Оттого и коллекции у дизайнеров Precise получаются задорные, сексуальные, замешенные на стритстайле и спорте, по-парижски расслабленные и слегка небрежные.

Правда, небрежность эта намеренная, сознательная. Стилизованные дыры на худи в стиле гранж, деконструированный крой, застегивающиеся на «молнию» прорези на коленках брюк и на рукавах курток, швы наружу – все образы «приправлены» долей иронии, умело дозированным эпатажем.

Особый акцент сделан на цветовой палитре: каждый оттенок специально разрабатывается для бренда.

Большинство предметов одежды коллекции Precise сезона осень-зима 2022/23 – унисекс

Среди хедлайнеров верхней одежды Precise сезона осень-зима 2022/23 – разноцветные кожаные бомберы (оранжевые, голубые, зеленые). А для предстоящих московских холодов отлично подойдут дубленки-авиаторы.

Большинство вещей коллекции – унисекс, но есть и ультраженственные модели, например дубленка оттенка пыльной розы.

Впрочем, носить «зимнюю розу» предлагается дерзко: с широкими джинсами или брюками карго, с ботинками на тракторной платформе, с принтованными свитшотами и со спортивными костюмами.

Читайте также