Цифровая тусовка: опыт

В Дубае появился частный клуб нового типа

Риц Ахмед живет в Дубае и знает толк в роскоши. С юности он начал собирать коллекцию швейцарских часов и даже подумывал основать собственный бренд. Однако во время пандемии ковида столкнулся с финансовыми трудностями и был вынужден продать несколько экземпляров часов. 

Поначалу Ахмед расстроился. А потом решил, что трудные времена могут стать началом нового бизнеса, и уже в 2021 году основал Watch Meister – часовой магазин для настоящих ценителей. Кстати, сегодня Рица все так и зовут – Watch Meister (Часовой мастер). 

«Клиенты, покупающие у меня часы, часто жаловались, что им негде общаться с другими состоятельными людьми того же «калибра», с единомышленниками. Также они говорили, что традиционные частные клубы кажутся им устаревшими, «клишированными». Поэтому я начал проводить маркетинговые исследования и обнаружил, что на рынке действительно есть дефицит современных частных клубов», – рассказывает Риц Ахмед. 

В итоге Риц решил «расширить» свой магазин Watch Meister и создать Meister’s Club – такой клуб, в котором цифровые технологии сочетаются с эстетикой роскошного образа жизни. «Мы выводим концепцию частного клуба на новый уровень, предоставляя большие возможности для общения через наши цифровые платформы», – поясняет он. 

При вступлении в клуб будущий участник становится обладателем приветственного подарка – часов… в виде NFT. Затем, используя личный токен, входит в приложение, получает доступ к сетевым чатам, каталогам, событиям. 

Используя личный токен, участник получает доступ к чатам, каталогам и событиям клуба

«Не имеет значения, в какой точке мира вы живете, – вы можете легко стать членом клуба и наслаждаться всеми преимуществами этого членства», – объясняет Риц Ахмед. Среди таких преимуществ – доступ к мероприятиям на красной дорожке, закрытые приемы и вечеринки, отдых на яхте, путешествия на частном самолете в экзотические, нетуристические, секретные места. 

Риц хочет, чтобы клуб не только объединил по всему миру людей, любящих роскошный образ жизни, ценящих красоту, но одновременно чтобы он стал площадкой для создания новых бизнес-проектов, чем-то вроде социальной инвестиционной сети. 

«Бизнес и удовольствия в одной связке – вот моя идея, – признается Риц Ахмед. – Наш клуб – это глобальное сообщество, в котором каждый может, помимо прочего, налаживать деловые контакты, не ограничивая себя родным городом, одной страной. Наши участники – состоятельные люди, лидеры в своих профессиональных областях: от инвесторов в технологии и недвижимость до гуру метавселенной». 

Так что современный закрытый частный клуб, по версии нашего героя, на самом деле открыт: для людей из разных стран, для тех, кто видит смысл в функциональной роскоши. 

«Безусловно, роскошь для меня – это то, что нельзя купить за деньги, но также это функциональность, объединенная с удобством и жизненным опытом, – рассуждает Риц. – Роскошь должна быть легкой и непринужденной, и это действительно то, что мы хотели создать для наших членов – реальную полезность, заключенную в атрибуты роскоши и высокого стиля. Поэтому Meister’s Club – это больше, чем просто заполнение пустующей ниши на рынке, это создание концепции будущего». 

Читайте также