В ногу со временем

Актриса Юлия Высоцкая разработала коллекцию обуви совместно с Geox

Актриса театра и кино, страстный кулинар, автор множества гастрономических книг и телешоу, ресторатор и основательница сети кулинарных студий – все это Юлия Высоцкая. Такой человек всегда на виду, и неудивительно, что представители итальянского обувного бренда Geox пригласили Юлию стать амбассадором марки.

Но такому творческому и активному человеку, как Высоцкая, мало быть просто «лицом» бренда. Уже будучи амбассадором Geox, Юлия выступила и как модельер, приняв активное участие в создании капсульной коллекции сезона весна-лето 2023.

В капсулу Geox & Julia Vysotskaya, разработанную специально для российского рынка, вошли обувь и аксессуары в средиземноморском стиле. По дизайну коллекция явно отражает стилистические предпочтения самой Юлии: все модели практичные, лаконичные и одновременно изысканные, с долей аристократизма.

И, конечно, при их создании были задействованы различные know-how Geox – технологии дышащей и амортизирующей подошвы, водоотталкивающие свойства материалов и т. д.

Коллекция делится на две линии. В одной предлагается так называемая городская обувь из замши коньячного и лавандового оттенков: кроссовки Spherica с амортизирующей подошвой Zero Shock Pads, лоферы Geox Palmaria, а также босоножки на каблуке Geox New Eraklia с ремешком, который можно легко обернуть вокруг щиколотки, или с шелковым платком вместо обычной кожаной застежки.

Вторая линия представлена по-летнему легкими моделями, навевающими мысли о морском бризе, о пикниках или прогулках на яхте. В нее вошли эспадрильи и босоножки на плоской джутовой подошве натурального оттенка или на полосатой ультралегкой танкетке.

Вот как сама Юлия Высоцкая рассказывает про одну из этих «курортных» моделей: «Geox Panarea на танкетке с морским мотивом — словно прямиком с итальянского острова Панарея. Эти босоножки мы создавали, думая о запахе цветов и лимонов, о восходе солнца и звуках итальянского языка на узких улочках, о звоне бокалов на летней террасе ресторана и шуме прибоя».

В капсулу Geox & Julia Vysotskaya, разработанную специально для российского рынка, вошли обувь и аксессуары в средиземноморском стиле

Деталью, стилистически объединяющей все модели, стала овальная подвеска со специально разработанным логотипом капсулы. Еще один объединяющий акцент коллекции, сочетающийся и с «городом», и с «курортом», – полукруглая сумка кросс-боди Geox Palmaria Bag из кожи и замши на широком текстильном ремне.

В комплект входит шелковый платок-каре с таким же морским принтом, как и на замшевых босоножках. Каре можно красиво повязать на плечевом ремне сумки, а можно использовать как импровизированный браслет или головной убор.

Главное – не бояться смелых решений и быть творческим человеком даже в мелочах. Совсем как Юлия Высоцкая.

Читайте также