Джентльмены на мотоциклах проехали по столице

Акция The Distunguished Gentleman's Ride 2018 прошла по всему миру при поддержке Zenith

Вот уже третий год подряд Москва принимает участие во всемирной благотворительной акции The Distinguished Gentleman's Ride, которая проходит в крупнейших городах мира последние шесть лет. Цель этого масштабного пробега классических мотоциклов по улицам мегаполисов – поддержать всемирное движение по исследованию и предотвращению рака простаты, специальные програмы по ментальному здоровью и предотвращению суицидов среди мужчин. Размер благотворительного взноса, который производится при регистрации в акции прямо на сайте www.gentlemansride.com в фонд The Movember Foundation, остается на усмотрение каждого участника этой всемирной акции.

В последнее воскресенье сентября в Москве 400 владельцев классических или ретро мотоциклов – каферейсеров, скремблеров, трекеров, чопперов, брэткастомов, скутеров, бобберов – в третий раз проехались по улицам столицы, дав старт своему пробегу от офисного комплекса BankSide на Яузе, сделав остановку в институте «Стрелка» на Берсеневской набережной, и финишировав на «Хлебозаводе» на Дмитровском шоссе. Всего же по миру акция прошла в 648 городах и 102 странах, и в ней приняли участие 112 тысяч мотоциклистов. Чтобы понять рост популярности The Distinguished Gentleman's Ride, стоит сказать, что в 2012 году, самый первый заезд охватил всего 64 города и участвовало в нем 2500 человек.

Отчасти данный мото-пробег энтузиастов по всему миру является и модным мероприятием, так как у него установлен довольно строгий дресс-код: элегантные твидовые костюмы и бабочки в стиле английских джентльменов или мотоциклетная униформа в стиле 60-х годов с куртками-пилотами и банданами являются на данном мероприятии идеальным его воплощением.

Уже не первый год титульным партнером этого благотворительного мото-пробега по всему миру и в Москве является швейцарский часовой бренд Zenith. И каждый раз к этому событию он выпускает лимитированную модель из коллекции Pilot – в нынешнем году ею стали пять стальных хронографов Pilot Type 20 Chronograph Ton-Up Black в черных цветах с мануфактурным калибром El Primero 4069, вдохновленные эстетикой знаменитого мото-сообщества Ton Up Boys, возникшее в 50-х годах в Англии.

С 2012 года и до момента проведения последней акции The Distunguished Gentleman's Ride 2018, огранизаторам мероприятия удалось собрать в благотворительных целях $13 миллионов, но пожертвования в рамках акции нынешнего года принимаются на официальном сайте мероприятия до 14 октября.

Читайте также