Пожить как рок-звезда: шанс есть!

Особняк знаменитого ударника группы Mötley Crüe выставлен на продажу

Дом, который продает Томми Ли, барабанщик культовой глэм-металл группы Mötley Crüe, во многом напоминает самого Томми – это многоуровневый особняк с уникальным панорамным видом на город. А что еще ждать от человека, который знает цену свободе и богатству? «Лучшее в богатстве – это свобода. Свобода делать то, что ты хочешь, тогда, когда ты этого хочешь» – так считает Томми Ли Басс, известный многим как просто Томми Ли.

Придерживаясь своих же слов, этот человек никогда не стеснялся брать от жизни все. И никогда не останавливался на пути к мечте. Он основал хард рок-группу Mötley Crüe – и стал в ней ударником: в своей книге музыкант утверждал, что собственное предназначение понял в детстве, в три года – его любимым развлечением тогда было выставлять в ряд множество горшков и кастрюль и колотить по ним, производя как можно больше шума. «И тот день, когда я начал производить этот ужасный грохот посредством маминой кухонной утвари, был днем, когда я обнаружил в себе это стремление», – писал он.

Ради музыкальной деятельности Томми даже забросил учебу в школе, полностью посвятив себя поставленной цели – стать отменным музыкантом. Ли успел поработать диджеем, принять участие в нескольких музыкальных проектах и проявить себя в кино в качестве сценариста и актера. Один из известнейших фильмов его авторства – «Грязь» (The Dirt), посвященный биографии группы.

Не менее насыщенной оказалась и личная жизнь Томми: музыкант женат уже в третий раз. В числе избранниц, как и следовало ожидать, побывали самые красивые женщины мира: актриса Хизер Локлир (известная большинству россиян по нашумевшему сериалу «Династия») и модель и актриса Памела Андерсон (сериал «Спасатели Малибу» и знаменитые съемки в «Плейбое»). Музыкант также был обручен с моделями Бобби Браун и Мэйт Гарсией, но до свадьбы дело не дошло.

Несмотря на очевидную любовь к бракосочетанию, примерным мужем Томми никогда не был. Да и его воспоминания о браке, запечатленные в автобиографичной книге, нельзя назвать оптимистичными и счастливыми: «Я дал себе три обещания. Первое: никогда больше не жениться спустя всего лишь четыре дня после знакомства. Второе: я должен быть уверен, что познакомлюсь с ее матерью прежде, чем женюсь на ней, что спасло бы меня от многих горестей с Памелой и Хизер, потому что обе они в значительной степени оказались молоденькими копиями своих матерей». Кроме этого, после второго развода музыкант дал себе обещание никогда больше не встречаться с кем-то, кто связан с Голливудом, – никаких актрис, моделей и даже тех, кто в принципе бывает там. 14 февраля 2019 года он снова женился – на этот раз на вайнере и блогере Бриттани Фурлан.

К слову, Томми не стеснялся открыто говорить о том, что одной из проблем, разрушивших его брак, стало решение завести ребенка: «Когда вы любите кого-то, то нет большего желания, чем желание родить ребенка, и эта вещь обоюдная. Но как только это происходит, вы отправляете вашу любовь в мусорное ведро».

У музыканта двое детей, рожденных в браке с Памелой Андерсон: Брэндон Томас Ли и Дилан Джаггер Ли. Дилан не так давно дебютировал как модель Saint Laurent и занимается музыкой, а Брэндон – звезда ТВ-шоу The Hills: New Beginnings.

Но вернемся к дому, который выставил на продажу музыкант – особняк в живописном калифорнийском городке Калабасас определенно заслуживает внимания.

Расположившийся на холме с панорамным видом на город, дом был построен в 1987 году в качестве резиденции для застройщика местечка Виста-Пойнт – разумеется, со строгим соблюдением качества постройки и тщательным выбором материалов. Проект уникален: несколько этажей на разных уровнях окружают находящийся в центре большой атриум, где располагается пруд с карпами в тени многочисленных пальм. Благодаря выдвижной стеклянной крыше над атриумом во всех помещениях царит солнечный свет и всегда можно ощутить свежий ветерок, дующий со стороны холмов.

В числе комнат, достойных особого упоминания, – просторная комната отдыха для всей семьи. В ней установлен рояль, чтобы домашний вечер в кругу близких можно было скрасить звуками музыки. Навесные деревянные потолки добавляют помещению домашнего очарования, а большие окна создают естественное освещение.

Дом также может похвастаться качественным рабочим кабинетом, где расположена вместительная домашняя библиотека. Из кабинета есть выход на личную террасу. Спальня хозяев находится на первом этаже, из нее есть собственный выход к бассейну под открытым небом.

Местоположение дома на возвышении позволяет совмещать приятное с полезным и одновременно наслаждаться уникальным панорамным видом. Терраса также оборудована небольшой зоной отдыха и барбекю.

В доме две столовые: одна предназначена для официальных приемов и званых ужинов, а вторая, расположенная на ярусе ниже рядом с винным погребом и кинотеатром, – для семейного пользования. Не забыта и кухня: она продумана и обставлена так, что ее оценит даже самый искушенный шеф-повар.

Особняк не был бы истинным пристанищем рок-музыканта, если бы не предмет гордости Томми – огромная профессиональная студия звукозаписи. Студия располагает звукоизоляцией и всем необходимым оборудованием – настоящая мечта любого, кто увлечен музыкой.

Остается лишь добавить, что этот симпатичный во всех отношениях дом оценивается в $4,59 млн.

Читайте также