Самоизоляция? Lego вам в помощь

Опытом делится соучредитель Skillbox Игорь Коропов

На вопрос, чем занять себя во время изоляции, соучредитель и программный директор онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов нашел простой ответ. Конечно, Lego! «Lego я увлекался еще в детстве – причем уже тогда собирал достаточно сложные наборы, – вспоминает он. – И когда самоизоляция застала нас всех врасплох, я вдруг вспомнил про существование этого замечательного конструктора – как это было весело и интересно. Кроме того, меня «догнала» реклама – в инстаграме или в какой-то другой соцсети. Отличная идея, подумал я и пошел смотреть, нет ли у них чего-то такого, что могло бы меня заинтересовать сейчас. Хотя Lego, по сути, считается детским развлечением, в ассортименте имеются конструкции, на сборку которых точно можно потратить и пять, и даже семь вечеров. В их числе, например, архитектурные наборы, повторяющие легендарные здания, или сложная техника.

...Начал я с симпатичной желтой машинки – модели Fiat 500. Потом собрал модель Музея Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке. Потом – как я понял, самую технически продвинутую модель – метровой высоты подъемный кран с двигателем, с пультом управления. У меня ушла на него целая неделя. После работы – точнее, после всех рабочих созвонов – удобно усаживаешься на полу, собираешь потихоньку такую вот красивую штуковину, и самоизоляция проходит веселее. Это хороший способ медитации!»

Надо сказать, что опытом нашего героя воспользовались и его друзья – пара, которая живет вместе. Они купили большой набор и, совместно медитируя, собрали классную машину Джеймса Бонда.

Правда, Коропов не думает, что Lego станет его постоянным увлечением. «Скорее всего, после трех-четырех моделей сделаю перерыв. До какого-нибудь следующего момента – пока не придется провести пару недель дома. Кроме того, я бы уже перешел на следующий уровень – начал склеивать пластмассовые модели. В детстве мне нравились военные самолеты, но сейчас привлекает что-то более «навороченное», коллекционное. Думаю, было бы любопытно заняться склейкой моделей старинных автомобилей.

Возникает резонный вопрос: куда ставить все эти конструкции? Мой коллега по Skillbox Сергей Попков уже принес в офис Porsche, которую собрал для дочери. И эта машина прекрасно вписалась в интерьер нашего кабинета – все ходили, рассматривали, интересовались. Я думаю, что все собранные на изоляции объекты тоже туда перевезу».

Читайте также