Дом, в котором живет Рэмбо

Особняк Сильвестра Сталлоне в Калифорнии оценен в $ 3,35 миллиона

Актер, о котором пойдет речь, сейчас немного подзабыт, но для поколения молодежи 1980-90-х и даже начала 2000-х он настоящий кумир. Актер, режиссер, кинопродюсер и сценарист – все это Сильвестр Сталлоне, он же Рокки, Рэмбо, Барни Росс и много кто еще. Иными словам, настоящая голливудская звезда.

Если вы смотрели вторую часть фильма «Крид: Наследие Рокки», то наверняка помните, как герой Сталлоне говорит следующие слова: «Суть не в том, как сильно тебя бьют. Суть в том, сколько ударов ты можешь выдержать, чтобы после двигаться дальше».

И эта фраза во многом автобиографична: жизнь актера была борьбой с самого детства – без всяких преувеличений. При рождении ребенок получил травму, в результате чего часть языка, щеки и губы оказались парализованы. Этот дефект сильно осложнял и портил речь, и мальчик стал объектом насмешек среди сверстников на долгие годы.

В попытках преодолеть застенчивость и стать сильнее своих страхов юноша записывается в драматический кружок и одновременно с этим – в тренажерный зал. Занятия в кружке помогают раскрыть потенциал Сталлоне и избавиться от комплексов, и в итоге молодой человек даже поступает на драматический факультет университета в Майами. Но быстро бросает учебу – его манит Голливуд. Прежде чем его заметят, Сильвестру Сталлоне придется пройти долгий путь: множество безуспешных кастингов, проживание с женой и годовалым ребенком в автофургоне и постоянная нехватка денег.

Но однажды, когда надежды уже, казалось бы, нет, Сталлоне вытягивает счастливый билет – им становится сценарий про боксера Рокки. Вышедшая в 1976 году кинокартина «Рокки» – старт успешной карьеры Сталлоне в качестве актера и сценариста, который принесет ему не только первый крупный гонорар, но и мировую известность.

Следом за Рокки Сталлоне удается создать еще один культовый образ, который знают и любят по сей день: в 1982 году выходит легендарный фильм «Рэмбо: Первая кровь», а в последующие годы – несколько сиквелов.

Однако самой интересной ролью Сталлоне становится роль в драме «Земля полицейских» (1997). При многомиллионных гонорарах он внезапно соглашается сыграть шерифа всего за 60 тысяч долларов: после роли Рэмбо актеру слишком сильно хотелось отмыться от каноничного образа из боевиков. И он справился с этим: образ опустившегося шерифа критики до сих пор считают лучшим со времен Рокки.

Обретя уверенность и статус, Сильвестр Сталлоне решает уделить время и своему давнему увлечению: вот уже много лет актер интересуется искусством, его привлекает дизайн и живопись. Собственные работы Сталлоне выставляются сегодня в галереях США, Италии и Швейцарии, причем тонкий вкус актера и внимание к деталям нашли отражение и в дизайне выставленного им на продажу особняка в Ла Кинта в Калифорнии.

На дизайн особняка явно повлияли итальянские корни Сталлоне – дом выстроен по большей части в классическом средиземноморском стиле, а перед входом в дом типичное итальянское патио

Ла Кинта, небольшой городок в пригороде Лос-Анджелеса, много чем может похвастаться. Расположенный среди склонов гор Санта-Роса, он находится в самом сердце долины Коачелла. Тишина, спокойствие и аутентичность городка привлекают сюда и знаменитостей – в Ла Кинта обожают отдыхать известный хип-хоп-исполнитель Канье Уэст и его звездная супруга Ким Кардашьян Уэст, американский футболист Том Брэди, модель и предпринимательница Кайли Дженнер. Также Ла Кинта известна огромным количеством площадок для гольфа, ежегодными турнирами, многочисленными художественными выставками и фестивалями.

Посреди этого оазиса на площади 450 кв. м и расположился особняк Сталлоне. И надо отметить, что в разработку проекта актер буквально вложил душу.

На дизайн особняка явно повлияли итальянские корни Сталлоне (его отец был иммигрантом и родился в Сицилии) – дом выстроен по большей части в классическом средиземном стиле, а перед входом в дом типичное итальянское патио. Однако налицо вкрапления и карибского стиля – к примеру, массивные входные двери из дерева. Для отделки используются также натуральные материалы.

На верхнем этаже располагается главная из четырех спален в доме – спальня хозяев. Это настоящее отдельное семейное королевство с внушительной ванной комнатой, собственной гардеробной, а также персональной террасой, с которой открывается незабываемый вид на долину.

В доме есть столовая для официальных приемов и мероприятий. Из нее легко попасть на террасу на заднем дворе, где в условиях теплой солнечной Калифорнии можно принимать гостей практически круглый год. Есть и еще один приятный бонус: во внутренний дворик выходят двери многих комнат в доме, что создает ощущение свободы и простора.

Ужином в узком семейном кругу можно насладиться как в просторной современной кухне, так и в обеденной зоне на открытом воздухе. Дополнением к ужину станет бутылка вина из личного винного погреба семьи Сталлоне. А завершить вечер можно прогулкой вдоль собственного горного ручья, огибающего особняк.

На сегодняшний день дом в Ла Кинта оценивается в $3,35 миллиона.

Читайте также