Вам идет: главные прически лета

Шегги, пикси или малет: советуют мастера

Да простят нас обладательницы длинных волос, но в этом сезоне, как никогда, актуальны короткие стрижки.

«Пикси, малет – хорошо забытые старые названия, но все рано или поздно возвращается, – считает топ-стилист Wella Professionals Дмитрий Винокуров. П– икси – текстурная стрижка, где в верхней теменной зоне волосы хаотично направлены, а височные зоны укорочены. Сейчас ее носит актриса Шерон Стоун. Такая стрижка лучше всего смотрится на светлых волосах и, даже если есть отросшие темные корни, но концы светлые – это выглядит элегантно и женственно».

Малет – это ступенчатая короткая стрижка по линии плеч, «теменная зона укорочена, а височно боковые волосы удлинены, челка рваная. Сейчас она очень популярна, что видно по активным запросам в интернете», – продолжает Дмитрий.

Для длинных волос эксперт рекомендует стрижку шегги (каскад с плавными переходами на длинных и средней длины волосах). «В основу шегги лег образ Брижит Бардо, с короткой челкой и объемом вокруг головы, который создавался при помощи кудрей. Сейчас такой объем достигается ступенчатой техникой. Концы волос рекомендую делать чуть другого оттенка, чем длина, — как у актрисы Джейн Фонда». 

По мнению Дениса Захарчука-Кухарева, эксперта компании Remington, в моду возвращаются аксессуары для волос – заколки, крабики, зажимы: «В 2022 году дизайнеры все чаще украшают прически множеством деталей и яркими акцентами. Обычный хвост можно дополнить заколками из искусственных цветов, бантом или даже вплести в него бусины и «пирсинг».

Также актуален стиль бохо – он, по мнению Дениса, коррелирует с глобальным трендом на комфорт, свободу и уют. «Прически в стиле бохо отличают легкая небрежность и естественные волны, будто бы созданные самой природой, – говорит Захарчук-Кухарев. – Также несомненным трендом становятся косички. Особенно актуальны маленькие косички в сочетании с прямыми волосами».

Как отмечает Мария Коршунова из Philip Kingsley, в этом сезоне остается актуальным эффект мокрых волос. Что касается окрашивания, то особой популярностью, по словам Коршуновой, продолжат пользоваться сложные техники, такие как Airtouch и балаяж.

И, конечно, не забывайте пользоваться средствами по уходу и правильными шампунями. Вот некоторые новинки наступившего весенне-летнего сезона.

Читайте также