Rolls-Royce представил 55 уникальных авто

Wraith Luminary определенно порадует коллекционеров

Коллекционный автомобиль Wraith обратил на себя внимание практически сразу и пленил многих визионеров 21 века, которые ценят не только уникальность формы и содержания транспортного средства подобного уровня, но и предпочитают самостоятельное вождение. По мнению многих, это настоящий «гран туризмо» в его совершенной форме.

В свете растущего спроса на коллекционные серии от Rolls-Royce, марка выпустит 55 уникальных Wraith в персонализированном дизайне.

Кузов автомобиля покрыт эксклюзивно разработанной краской «Sunburst Grey», запечатлевшей оттенок зари: темно-серый цвет с теплым медным переливом за счет добавления особых металлических частиц имитирует небо в предрассветный час. Солнце присутствует не только в декоре кузова: на передних крыльях автомобиля красуется рисунок, изображающий лучи прячущегося светила.

Элементы салона и внутренняя сторона дверей отделаны благородным дубом из лесов Чехии, который отличается насыщенным оттенком и богатой зернистой структурой. В деревянные панели в дверях впервые интегрирована иллюминация: 176 светодиодов загораются при нажатии кнопки и окутывают пассажиров уютным теплым светом.

Передние сиденья Wraith Luminary обиты ярко-рыжей кожей оттенка Saddlery Tan, контрастирующей с антрацитной кожей на задних сиденьях.

При желании задние сиденья можно обить светлой кожей оттенка Seashell, который также появится в двуцветной обивке руля.

Примечательно, что декоративная линия вдоль кузова и контрастный ободок на центральной части дисков рыжего оттенка Saddlery Tan перекликаются с цветовой гаммой в салоне.

А вот легендарное «Звездное небо» c эффектом мягкого сияния звезд, которое создают 1340 светящихся оптоволоконных элементов, и вовсе предстает в новом виде: восемь звезд по очереди озаряют небосвод и гаснут над передними сиденьями, намекая на главенствующую роль водителя автомобиля. На создание такого покрытия уходит около 20 часов ручной работы.

Коллектив дизайнеров Rolls-Royce Bespoke черпает вдохновение в том числе и за пределами автомобильной индустрии. Так появилась фактурная ткань из нержавеющей стали, сотканная вручную – этим материалом отделаны внутренние карманы дверей и центральный подлокотник.

Материал соткан из тонких стальных нитей толщиной 0.08 мм – 0.19 мм в диаметре и изготавливается в герметичных условиях в течение трех дней.

Финальный штрих «на добрую память» – вручную отполированные накладки на пороги из нержавеющей стали с гравировкой «Wraith Luminary Collection – один из пятидесяти пяти».

Читайте также