Jaguar Land Rover вложился в электрический мотоцикл

InMotion Ventures, инвестиционный венчурный фонд «ягуаров», заинтересовали байки

InMotion Ventures, инвестиционный венчурный фонд Jaguar Land Rover, вложит средства в компанию Arc, а точнее в ее новый продукт Vector – первый в мире полностью электрический мотоцикл с человеко-машинным интерфейсом (HMI).

Инвестиции от InMotion Ventures наряду со средствами от Mercia Fund Managers и ряда других отраслевых спонсоров помогут Arc в глобальном продвижении Vector как наиболее экологичного и безопасного мотоцикла. «Нашей целью всегда было создание технологий, которые обеспечивают динамику и безопасность, – рассказывает Марк Труман, основатель и президент Arc. – Vector – это не просто очередной байк, это первый в мире полностью электрический кафе-рейсер с инновационным шлемом с проекционным дисплеем и сенсорным костюмом – и все это работает как единый цифровой кластер».

«Vector представляет собой электрический кафе-рейсер. К нему прилагаются инновационный шлем с проекционным дисплеем и сенсорный костюм – и все это работает как единый цифровой кластер»
Марк Труман
основатель и президент Arc

Премьера нового байка состоялась 6 ноября этого года на выставке Milan Motorcycle Show. Наряду с самим мотоциклом на стенде Arc представлен интеллектуальный костюм для езды и шлем с проекционным дисплеем (HUD). Посетители также смогут испытать новый продукт с помощью технологии виртуальной реальности.

Следует также отметить, что Jaguar Land Rover непрерывно инвестирует средства в свое развитие: в этом году в разработку новых продуктов и капитальные расходы будет вложено более 4,5 миллиардов фунтов стерлингов.

В ближайшее время компания планирует представить версии текущих автомобилей с электрическими и гибридными силовыми установками, а также продолжить выпуск автомобилей с экологичными бензиновыми и дизельными двигателями. А с 2020 года клиенты компании получат возможность установки электрических моторов на все новые модели.

Читайте также