Rolls-Royce: 5 лучших работ ателье Bespoke в 2018 году

В компании назвали ушедший год «одним из самых амбициозных»

На этот раз коллектив дизайнеров, инженеров и мастеров Rolls-Royce сумел перенести возможности персонализации автомобилей на беспрецедентно новый уровень. Судите сами...

1) Лимитированная серия «Silver Ghost»

Эта bespoke коллекция из 35 автомобилей Ghost посвящена оригинальной модели Silver Ghost 1907 года.

Дизайн серии напоминает об историческом наследии модели: фигурка «Духа экстаза» выполнена из стерлингового серебра, а особое клеймо «AX201» повторяет номерной знак оригинальной Silver Ghost.

2) Коллекция «Wraith Luminary»

В эту коллекцию 55 эксклюзивных Rolls-Royce Wraith, которые отражают инновационный подход к пониманию роскоши. В деревянные панели в дверях впервые интегрирована иллюминация – 176 светодиодов спрятаны в дубовую обивку, – а в легендарном «Звёздном небе» появились падающие звёзды.

Ещё одно инновационное решение: использование в отделке фактурной ткани из нержавеющей стали, сотканной... вручную.

3) Phantom в цвете Fuxia

Bespoke Phantom в цвете «фуксия» пополнил коллекцию Майкла Фукса (Michael Fux), известного коллекционера и преданного клиента марки и стал 11-й работой от ателье Bespoke в его собрании.

Автопарк коллекционера состоит из более чем 140 автомобилей, которые используются для выручки средств в благотворительный фонд The Michael Fux Foundation.

4) Black Badge в Силиконовой долине

А вот для вице-президента Google по инженерным вопросам Бенджамина Трейнора Слосса эксклюзивный Rolls-Royce Dawn Black Badge был изготовлен в цветах флага Модены – не города, а знаменитой автогонки.

По этому случаю специально для него художники ателье создали новые оттенки: желтый Superflare и темно-синий Pikes Peak Blue, получивший своё название в честь любимой гонки Слосса.

5) Опция Viewing Suite для Rolls-Royce Cullinan

И, наконец, лишь одна фишка из бессчетного количества возможностей для персонализации Cullinan. Одно нажатие кнопки – и из багажного отделения Cullinan наружу выдвигается площадка с кожаными креслами и коктейльным столиком.

Также каждый клиент может установить в автомобиль развлекательный модуль Rolls-Royce Recreation Module в соответствии со своими интересами и предпочтениями.

Читайте также