Топ-5: где в Москве можно жить и отдыхать у воды

Адреса, которые придутся по вкусу любителям водных видов спорта и пляжного отдыха

Эксперты компании «НДВ-супермаркет недвижимости» подготовили летнюю подборку лучших локаций для тех, кто предпочитает жить и отдыхать по соседству с водной стихией.

Пляж «Рублёво»

Территория: летние кафе, душевые, раздевалки, лодочная станция, ресторан с летней верандой, развлекательная зона, отдельная детская площадка, собственная парковка, охрана.

Пляж: песчаный

Спорт и активности: водная катапульта, водные горки, водные сферы, батуты, спортивные площадки, пейнтбольное поле, пенное шоу каждые выходные, анимация для детей.

Как добраться: от метро «Крылатское» маршруткой №357 до пляжа «Рублёво», либо от метро «Молодежная» автобусами №127п, №127ф до пляжа «Рублёво».

Близлежащие ЖК: «Спутник», «Павшино-БЭСТ», «Парк Рублево», «Мякинино Парк»

Пляжный комплекс «Ясная поляна»

Территория: пропускная система, взрослый и детский бассейны, кинотеатр под открытым небом, живые музыкальные вечера, рестораны, есть возможность организации мероприятий.

Пляж: песчаный

Спорт и активности: волейбол на воде

Как добраться: г. Химки, Ленинский проспект 2Б, территория парка им. Л.Н. Толстого.

Близлежащие ЖК: «Речной», «Маяк», «На Ленинском проспекте»

Пироговское водохранилище

Территория: красивая природа с сосновым бором и лесной поляной, беседки и крытые галереи, кафе, возможность аренды водного транспорта.

Пляж: песчаный

Спорт и активности: есть футбольное поле, волейбольная площадка, прокат лодок и катамаранов, катеров и яхт, возможны конные прогулки.

Как добраться: по Осташковскому шоссе, теплоходом или ракетой с Речного вокзала. С Ярославского вокзала до станции Мытищи, после чего автобусами 22 или 26 до остановки «Пансионат» или от станции метро «Медведково» автобусами или маршрутными такси № 438 и № 419 до остановок «Пансионат» или «Деревня Сорокино». Далее — пешком.

Близлежащие ЖК: «Мытищи Lite», «Болтино», «Императорские Мытищи», «Пироговская Ривьера»

Химкинское водохранилище (Парк Северное Тушино)

Территория: лежаки, шезлонги, бар, душевые кабинки, зона переодевания и зона отдыха, ресторанный комплекс на воде, плавучий бассейн, лодочная станция.

Пляж: песчаный

Спорт и активности: прокат велосипедов, для посетителей работают аттракционы, волейбольные и тренажерные площадки, теннисные корты, детских площадки.

Как добраться: от метро «Планерная» пешком до парка Северное Тушино.

Близлежащие ЖК: «Планерный», «Лидер в Тушино», «Белый парк 2».

Клязьминское водохранилище

Территория: в наличии специальные площадки для мангалов, деревянные навесы и шатры, а также ресторан и пляжный бар.

Пляж: песчаный

Спорт и активности: волейбольные площадки, детские горки, прокат лодок, катамаранов, гидроциклов, яхт. Также здесь катают на «таблетках», «бананах», водных лыжах.

Как добраться: по Дмитровскому шоссе до поворота на яхт-клуб «Адмирал» и далее, мимо клуба, по дороге до деревни «Новоалександрово», или электричкой от Савеловского вокзала до ст. Водники, далее автобус № 33 до конечной.

Близлежащие ЖК: «Западный берег», «Московские Водники», Клубный дом Admiral Waterhouse

Читайте также