Togas добавил мужества в коллекции осень-зима 2018/19

Сильный характер в Togas Couture Interiors 2018

Идеи и образы новых коллекций Togas рождаются в креативном бюро компании в Афинах. В кабинетах дизайнеров развешены фотографии, кусочки тканей, рисунки, которые задают настроение и направление будущих коллекций.

И в этом году в «мудбордах» афинского бюро для высокой текстильной коллекции Togas Couture Interiors можно было увидеть нечто необычное – вместо классических цветочных и растительных узоров – клетка, как на классических костюмах, рисунок pied-de-poule, разнообразные полоски, а также фактуры, напоминающие плитку, черепицу, кирпич…

«Основным покупателем текстильных элементов интерьера, - штор, обивки, подушек, конечно, и сегодня остается женщина, но мужчины начинают проявлять все больше интереса. В частности, им хочется, чтобы интерьер дома отвечал их вкусам, а на был неким традиционно женским царством, – рассуждает директор по разработке Togas Эллена Джеффри, - поэтому с этого сезона мы решили уделить пристальное внимание «мужским» мотивам, дизайну с мужским характером. Когда я работала над коллекцией, и думала в этом направлении, то представляла себе старинные библиотеки с таинственными запахами старинных книг, джентльменов в сигарных комнатах, средневековые мощеные улочки».

«Джентльменская» тема стала одной из главных в коллекции. Ну а формообразующей концепцией коллекции Togas в этом сезоне можно назвать эклектичность. «За эклектикой закрепилась неоднозначная репутация, но вы знали, что в переводе с греческого eklektikos означает «выбирая лучшее». – говорит Эллена, - Так что, этой осенью, мы увлеклись исследованием разных культур и стилей и собрали лучшее».

В узорах, среди прочего, слышится и изысканный голос шинуазри в современной интерпретации геометрических и цветочных орнаментов. Избыточность оформления лаковых шкатулок соседствует с графическим минимализмом. Эклектичность, парадоксальность здесь во всем: ретроклассика сплетается с модерном, восточная экзотика с европейской сдержанностью, пастельные оттенки переходят в яркие звонкие цвета.

Так что, благодаря тканям Togas Couture Interiors 2018 несложно будет «сконструировать» атмосферу и дизайн интерьера, с противоречивым и твердым, сложным и интригующим «мужским» характером, с которым легко ужиться всей семье.

Читайте также