Актер Роберт Редфорд продает свое поместье в долине Напа

Дом одного из самых красивых мужчин Голливуда 70-х оценивается в $7,5 млн

О своем намерении завершить свою кинокарьеру знаменитый голливудский актер, независимый режиссер и исполнительный продюсер Роберт Редфорд заявил еще в 2016 году. Но, к счастью для зрителя, слова своего не сдержал: в сентябре 2018 года он предстал перед нами в картине Дэвида Лоури «Старик с пистолетом». И именно эта лента, по словам самого актера, станет его последним проектом.

Более того, Рэдфорд утверждал, что именно сюжет «Старика» помог ему принять решение: «После этого фильма я отправляюсь на покой, потому что занимаюсь кино с 20 лет. Пожалуй, хватит. Так почему бы не закончить на чем-нибудь позитивном и радостном?»

Напомним, что герой Редфорда – пожилой вор и мошенник Форрест Таккер. Всю свою сознательную жизнь он посвятил ограблениям банков и вроде бы уже на 78 году жизни пора бы притормозозить, да не тут-то было: Таккер снова берется за «старое»...

Несмотря на принятое решение, вряд ли стоит ожидать, что Редфорд будет вести тихий и размеренный образ жизни. Актер полон физических и творческих сил: это лишний раз доказал Венецианский кинофестиваль, в ходе которого Джейн Фонда и Роберт Редфорд получили «Золотых львов» за выдающийся вклад в мировой кинематограф. «Роберт по-прежнему прекрасно целуется, как когда нам было по 20 лет», — заявила журналистам 79-летняя Фонда. Согласитесь, такое признание – и из уст такой женщины! – дорогого стоит.

Между тем актера вряд ли можно назвать отъявленным сердцеедом. У Роберта трое детей от первой жены Лолы Ван Вагенен и пять внуков; его вторая супруга, Сибилла Заггарс, живет с ним вместе уже более двадцати лет, хотя узаконить отношения пара решила всего несколько лет назад.

К слову сказать, Сибилла не только занимается домашним хозяйством, но и помогает мужу с организационными делами кинофестиваля. И, что самое главное, полностью поддерживает его во всех начинаниях, включая многочисленные хобби Редфорда: верховую езду, велосипедные прогулки и рисование.

Своим постоянным местом жительства сам актер обычно называет штат Юта, где расположено его детище – Sundance Institute (Институт Сандэнс был основан в 1981 году Робертом Редфордом и группой его друзей и единомышленников для создания условий становления независимого американского кино. Он является некоммерческой организацией, которая занимается открытием, развитием и поддержкой независимых кино- и театральных художников со всего мира, а также представляет их новые работы общественности. Кинофестиваль Sundance Film Festival получил свое имя в честь сыгранного Робертом Редфордом персонажа фильма «Бутч Кэссиди и Санденс Кид» – Прим ред.) .

Однако «гнездом» Роберта и Сибиллы по праву считается Danza del Sol: здесь, в долине Напа, Рэдфорды прожили около 14 лет и теперь решили переехать в район Bay Area, чтобы быть поближе к детям. Особняк выставлен на продажу за 7,5 миллионов долларов.

Поместье актера расположено в замечательном месте: дом стоит на холме, в окружении девственных лесов и редких растений (сказалось еще одно увлечение актера — экология). Территория поместья общей площадью более 4 га буквально испещерена пешеходными тропами.

В состав комплекса Danza del Sol входит главный дом, гостевой дом и два больших гаража. В одном из двух гаражей находится большая мастерская и тренажерный зал, также имеются собственные спа и бассейн. Главный дом общей площадью 483,1 м кв довольно скромен по голливудским меркам: в нем три спальни, четыре ванных комнаты, гостиная, библиотека, просторная кухня и официальное помещение для приемов. Зато обилие дровяных каминов в здании просто поражает!

Информация предоставлена stevenmavromihalis.com

Читайте также