Последнее пристанище Фрэнка Синатры можно купить за $12.9 миллионов

Дом знаменитого певца в Малибу выставлен на продажу впервые

Особняк, который знаменитый американский певец Фрэнк Синатра и его супруга Барбара построили для себя в начале 1990-х годов на Броад-Бич в Малибу, впервые появился на рынке. Стартовая цена – $12,9 млн.

Думается, что нет необходимости рассказывать о том, кто такой Фрэнк Синатра. Достаточно упомянуть, что «Золотой голос Америки» – а именно такого титула удостоился Синатра в свое время, – по праву считается одним из самых влиятельных и популярных артистов двадцатого столетия. Актёр, режиссёр, шоумен, но прежде всего – певец: в общей сложности было продано более 150 миллионов записей с композициями в исполнении Синатры! Певец одиннадцать (!) раз объявлялся лауреатом музыкальной премии «Грэмми».

А ведь Фрэнк Синатра не только закончил ни одного учебного заведения, но и не имел музыкального образования. Более того, он так и не выучил нотную грамоту и все произведения заучивал исключительно «на слух»!

Но это не помешало ему покорить публику не только в Америке, но и за ее пределами – и все благодаря особому тембру голоса и лирическому стилю вокального исполнения. «Strangers in the night», «New York, New York», «My way» – кто не знает эти песни? Более того, саундтреки в исполнении Синатры использовались в многих фильмах, сериалах и телепередачах. И продолжают дарить людям удовольствие от замечательных песен даже после смерти самого певца.

Кстати, 14 мая 1998 года, в день, когда Синатра умер, на улицах Лас-Вегаса была выключена вся иллюминация, а небоскрёб Эмпайр Стейт Билдинг подсветили синим цветом – под цвет глаз артиста...

Но вернемся в конец 80-х – начало 90-х. Синатра полон энергии: он – лицо культовой телевизионной рекламы курортов Атлантик-Сити и Лас-Вегаса, его награждают одной из высших гражданских наград США – президентской Медали Свободы. Не забыта и музыка: накануне своего 75-летия певец года отправляется в юбилейный мировой тур!

Примерно в это же время Фрэнк и Барбара, навещая своих давних друзей в Малибу, принимают решение построить дом по соседству. Наслаждаясь тишиной Тихого океана, белоснежным пляжем и близостью приятелей, пара обосновалась в новом доме в 1992 году и жила там практически постоянно вплоть до смерти Фрэнка в 1998 году. В своей книге Lady Blue Eyes: My Life With Frank Барбара Синатра с глубокой нежностью и ностальгией описывает свою жизнь в доме на пляже, где «шутки и смех текли так же быстро, как еда и напитки».

После смерти Барбары в 2017 году ее сын от предыдущего брака принял решение продать дом. Спроектированный по проекту популярного у голливудских знамениостей архитектора Теда Гренцбаха, особняк прячется от океана в уютном «гнездышке» на пышной лужайке среди густых зарослей кустарника, обрамляющих выход на пляж. Его открытая и просторная планировка дает хозяевам возможность организовывать развлечения на любой вкус. А яркий и словно наполненный солнечным светом интерьер идеально гармонирует с местными закатами.

В двухэтажном здании площадью 538,84 м кв семь спален и девять ванн. Большой и оригинально декорированный «хозяйский» блок помещений состоит из гостиной, камина, сауны и собственного... парикмахерского салона. В дополнение к солидным жилым и обеденным пространствам «прилагаются» собственный пляж общей площадью 12 м кв и огромный открытый бар с собственной кухней, который рассчитан на проведение как домашних, так и уличных развлекательных мероприятий.

Читайте также