Особняк кинодивы Глории Свенсон вновь выставлен на продажу

Теперь он продается со скидкой в 75%

На продажу вновь выставлен Gloria Crest – особняк голливудской кинозвезды, одной из самых ярких и окупаемых актрис эпохи немого кино Глории Свенсон. Комплекс строений экспонировался уже несколько раз, но так и не обрел покупателя. Теперь он продается с внушительной скидкой в размере почти 75% — за 9,9 млн долларов по информации toptenrealestatedeals.com.

Источники, утверждают, что особняк звезде купил в свое время Джозеф Патрик Кеннеди, отец американского президента. Роман с ней он завел во время его деловых отношений с голливудскими киностудиями.

Будучи сыном ирландского фермера, который иммигрировал в Соединенные Штаты, чтобы избежать голода в Ирландии, Кеннеди вырос как ирландско-католический «аутсайдер» на улицах Бостона. Но постепенно он обрел финансовое и политическое влияние, купив со временем голливудские киностудии и собрав внушительную коллекцию недвижимости.

К 40 годам Джозеф П. Кеннеди стал мультимиллионером, а к 1938 году был первым главой Комиссии по ценным бумагам и биржам. Будучи хорошим другом президента Франклина Рузвельта, Кеннеди был назначен послом в Англию в 1938 году.

В то время, когда он вкладывал деньги в фильмы и диверсифицировал свои инвестиции в голливудские киностудии, он встретил звезду немого экрана Глорию Свенсон и начал с ней роман, продолжавшийся три года. В это время он и купил для нее тот самый особняк в Нью-Джерси — чтобы он мог видеться с актрисой, не отправляясь на западное побережье в Голливуд.

Построенный в 1926 году графом Стефаном Понятовским, дом с четырьмя ваннами и с восемью спальнями был спроектирован так, чтобы напоминать итальянскую виллу в стиле эпохи Возрождения — с трехэтажными башнями в каждом конце здания.

Дом площадью более чем 2200 квадратных метров на двух гектарах земли выделялся двже среди соседей и часто назывался «Белым домом Энглвуда». Закрытая территория окружена 3-метровой стеной, за которой разбиты газоны, есть деревья и различные насаждения, а также озеро с водопадом и беседкой, фруктовый сад, бассейн и спа-салон.

На территории есть также гараж на восемь автомобилей и несколько мест на гостевой парковке. Внутри находится грандиозное мраморное фойе с двойной лестницей, ведущей на следующий уровень. Есть несколько гостиных, одна из которых — с каменным камином; обеденный зал, большая кухня шеф-повара, впечатляющий витражный потолок, обеденная зона и арки, которые выходят на террасу.

Дополнительные пространства включают в себя домашний кинотеатр, частный тренажерный зал и домашний офис.

В Энглвуде также жили Аптон Синклер и Энн Морроу Линдберг, актер и музыкант Дэвид Кэссиди, издатель Forbes Малком Форбс, актрисы Сара Джессика Паркер и Брук Шилдс.

Читайте также