Ванны, кухни, ковры: Scavolini начал осваивать интерьерные направления

Итальянский бренд сочетает «поэтическую строгость и максимальную функциональность»

Весной этого года Scavolini впервые принимала участие во франкфуртской выставке ISH, посвященной новинкам в области сантехники, и представила на ней необычные проекты ванных комнат – уютных и просторных, светлых и комфортабельных, иными словами, «жилых», а не просто функциональных.

А в сентябре объявила о создании коллекции ковров – из растительного шелка, шерсти, льна. Также сейчас в ассортименте компании имеются модульные решения для гостиных – со стеллажами, тумбами и системами хранения.

Но все равно основным интересом Scavolini, ее визитной карточкой продолжает оставаться кухня. И каждый кухонный проект становится неким эталоном, задающим вектор актуальных интерьерных тенденций для всей индустрии и для потребителя.

Заметным трендом стала «ритмичность» – чередование заполненности и пустот в композиции кухни

Новая кухня Scavolini называется DeLinea. Она создана в сотрудничестве с итальянским бюро Vuesse. Главный принцип новинки – ее модульность, ее способность к трансформациям. Иными словами, возможность компоновать элементы по своему усмотрению, в соответствии с индивидуальным запросом и вкусом – с островом, или с полуостровом, или с компактными столами, являющимися продолжением столешницы. В качестве отделки предлагаются лакированные глянцевые или матовые поверхности, а также абсолютная новинка – фасады с фактурой камня.

DeLinea демонстрирует то, что актуальными остаются линейная геометрия, чистые линии, минимализм.

Еще одним заметным трендом стала «ритмичность» – чередование заполненности и пустот в композиции кухни. Шкафы с гладкими фасадами без каких-либо выступов и украшательств рекомендуется перемежать мобильными конструкциями открытых легких полок. Сами представители компании описывают стиль DeLinea как «сочетание поэтической строгости и максимальной функциональности».

Читайте также