Особняк солиста Kiss ждет нового владельца-фаната

Дом в Лос-Анджелесе, где долгое время проживал Джин Симмонс, он же Демон, оценивается в $22 млн

«Лучшее, что вы можете сделать для детей, – поставить их на правильную дорожку», – считает всемирно известный музыкант Джин Симмонс, вспоминая прошлое. Он знает, что говорит: в свое время начало пути Джина положила его собственная мать Флоренс Кляйн (в прошлом – Флора Ковач).

Джин Симмонс, рок-легенда, предприниматель и миллионер, человек, чье имя известно всему музыкальному рок-миру, когда-то носил имя Хаим Виц. Маленький Хаим мог бы навсегда остаться в родном Тель-Авиве, где родился 25 августа 1949 года, если бы не его мать – по-настоящему смелая и бойкая женщина.

Флоренс и ее брат Ларри были единственными членами семьи, выжившими после холокоста. Поэтому, когда помимо всех несчастий ей пришлось пережить еще и развод, Флоренс рискнула всем и вместе с восьмилетним сыном перебралась из Израиля в США, чтобы начать новую жизнь и забыть кошмары прошлого.

В Штатах Хаим взял себе новое, более звучное и подходящее для Америки имя Юджин, а также девичью фамилию матери – Кляйн; в дальнейшем Юджин превратится в емкое Джин для удобства, а еще позже Юджин Кляйн станет Джином Симмонсом.

Но это все будет потом, а пока восьмилетнему мальчику очень нелегко: ему приходится осваиваться в чужой стране. Флоренс отдала сына в еврейскую школу – бруклинскую ешиву «Тора во-Даас», чтобы процесс привыкания проходил менее болезненно, а вот языковой барьер он преодолел сам: у Джина была склонность к языкам, он уже знал иврит, турецкий, испанский и венгерский, а потому смог выучить и английский – учил в основном по телесериалам и комиксам.

Последние, к слову, увлекли юного Джина всерьез: в 1961–1962 годах он даже начал издавать свой собственный комикс под названием Cosmos (позже Cosmos/Stiletto) – нарисован он был от руки, а копии делались на обычном ризографе. Тираж каждого номера составлял около 200 копий.

Интерес к музыке, как и у многих легендарных артистов, у Джина пробудился еще в подростковом возрасте. Настоящим откровением для него стали гремевшие тогда на весь мир The Beatles – они и вдохновили его научиться играть на гитаре. Чуть позже он создал свою первую группу Lynx, которую позже переименовал в The Missing Links. В какой-то момент группу пришлось распустить, но Джин не терял времени и создал еще одну – The Long Island Sounds, которая, впрочем, тоже существовала недолго. Бросив колледж, он вступил в новую группу – Bullfrog Bheer. С ней он записал композицию Leeta, которая в дальнейшем войдет в один из сборников Kiss.

Параллельно с музыкальной карьерой Джин, предпочитающий перестраховываться и иметь лишние деньги, преподавал в начальных классах в общественной школе 75 в Upper West Side – и делал это в своем вкусе. Частенько случались конфликты с директором: дело в том, что Симмонс использовал комиксы о Спайдермене в качестве учебного пособия и приносил с собой на урок гитару, чтобы петь для детей песни The Beatles!

Продолжая искать свой путь и братьев по разуму, наш герой какое-то время играл в составе рок-группы Wicked Lester, но из-за разных взглядов на творчество покинул ее, забрав с собой Стэнли Харви Айзена, куда более известного как Пол Стэнли.

Продолжая искать тех, с кем можно создать что-то по-настоящему стоящее, Пол и Джин познакомились сначала с барабанщиком Питером Криссом (так он, итальянец по происхождению, сократил свое настоящее имя – Джордж Питер Джон Крисскола), а затем и соло-гитаристом Эйсом (Полом) Фрейли. Фантастическая четверка была в сборе – в 1974 году мир услышал первый сборник Kiss под одноименным названием. Начало было положено.

Фирменный, узнаваемый стиль группы вырабатывался постепенно: первым идею с гримом предложил Питер, а за ним последовали и остальные участники – каждый отражал видение мира по-своему. Джин превратился в Демона, повинуясь давнему увлечение комиксами и хоррорами. Питер стал Человеком-Котом (Catman). Эйс, почитатель космоса, предпочел образ Космического Туза (Space Ace), и в той же тематике нашел себя Пол – он выбрал псевдоним Звездный Ребенок (Star Child).

За первым альбомом последовал Hotter than Hell, а затем и Dressed to Kill, но было заметно: популярность группы постепенно падает. Стремясь спасти свою карьеру, они сделали ставку на неочевидный ход – запись живого альбома, так как их живые (live — англ.) выступления пользовались заслуженной любовью публики. Так появился релиз под названием Alive!. В рекордно короткие сроки он был трижды признан платиновым – и о Kiss сразу же заговорили по всему миру.

В истории группы началась новая глава – один за другим удачные альбомы, туры с солд-аутами практически в каждом городе и бешеная популярность. Выступления запоминались своей экстравагантностью: столбы пламени, фейерверки, изрыгающий кровь Демон, Питер Крисс, летающий на гидравлической платформе… На тот момент никто, кроме них, не делал ничего подобного. Музыканты даже выпустили комикс, где главными героями стали они сами, и это был не просто комикс: говорили, что члены группы даже сдали немного крови, которая в дальнейшем была добавлена в чернила для рисунков.

На момент тура в 1977–1978 годах популярнее Kiss не было никого. Мир сходил по ним с ума, и на волне этого безумия Casablanca Records & Filmworks издала первый официальный сборник хитов Kiss. Группа даже выпустила фильм Kiss Meets the Phantom of the Park – в нем они в роли супергероев боролись против технического злого гения Эбнера Девероукса.

Встретить имя Симмонса в какой-то момент можно было везде, от биржи до новой линии одежды, – он заработал в свой адрес немало критики, выпустив на рынок ограниченный тираж гробов Kiss, которые также можно было использовать в качестве холодильной камеры для напитков

К сожалению, фильм и последовавший за ним скачок популярности обнажил то, что давно скрывалось: единство коллектива дало трещину, среди ребят все чаще и чаще возникали конфликты – Питер и Эйс жаловались, что их притесняют, да и других разногласий было достаточно. Совместными усилиями удалось уладить все претензии сторон, но впереди группу ждало множество взлетов и падений.

Вплоть до начала 2000-х Kiss продолжала экспериментировать и удивлять публику то необычным звучанием, то сменой имиджа, то яркими шоу. Менялся и состав: в разное время группу покинули Питер Крисс, Эйс Фрейли, пришедший ему на замену Винни Винсент, Марк Сент-Джон, оставивший место гитариста из-за болезни, Эрик Карр, новый барабанщик.

В 1996 году, однако, группа объявила о воссоединении в первоначальном составе – так мир увидел турне Alive / Worldwide Tour. Несмотря на его успех, конфликты между участниками продолжались, и в 2000 году Kiss даже собирались прекратить карьеру – к счастью для фанатов, решение не было окончательным и уже спустя пару лет артисты заявили, что еще долго планируют радовать публику своей музыкой.

Пока популярность группы то набирала обороты, то стремительно падала, Джин Симмонс не терял времени – полный сил и желания творить, обладающий настоящей хваткой бизнесмена и бесспорным талантом, он с энтузиазмом брался за самые разные проекты в самых разных сферах. Его участием отмечены телевизионные проекты, такие как мультфильм «Мой папа – рок-звезда», его собственное шоу Mr. Romance, сериал Rock School, Gene Simmons Family Jewels – реалити-шоу о личной жизни Симмонса и его семьи, а также многие другие. Поклонники помнят и его несколько необычную роль в подростковом боевике Never Too Young To Die.

Помимо актерской деятельности певец также занимался озвучкой фильмов. А еще в 2002 году он выпустил пять номеров собственного журнала Gene Simmons’ Tongue. Используя накопленный опыт, Джин продюсировал начинающих и потенциально успешных музыкантов – с ним работали House Of Lords, Доро Пеш и Уэнди О’ Уильямс.

Совсем увлекшись – а встретить имя Симмонса в какой-то момент можно было везде, от биржи до новой линии одежды, – он заработал в свой адрес немало критики, выпустив на рынок ограниченный тираж гробов Kiss, которые также можно было использовать в качестве холодильной камеры для напитков.

Не менее разнообразной и противоречивой была и личная жизнь музыканта: по слухам (сам он их периодически подтверждал), количество женщин, с которыми он был близок, доходило до нескольких тысяч! Какое-то время Джин даже коллекционировал полароидные снимки своих возлюбленных.

Среди его пассий числилась и всемирно известная певица Шер: в конце 70-х эффектная пара была предметом бесконечного обсуждения, их снимки то и дело мелькали в газетах и журналах. Сам Симмонс однажды признался, что Шер была его «первой любовью», и со всей нежностью, на которую способен, назвал ее «незапятнанной душой, которая никогда не делала ничего плохого». Даже после расставания, виной которому стала лучшая подруга Шер Дайана Росс, они сохранили хорошие доверительные отношения: Джин клялся, что они будут поддерживать друг друга вечно.

Бесконечная череда бурных романов подошла к завершению, когда Джин познакомился с канадской моделью и актрисой Шеннон Твид. Они пробыли вместе 28 лет прежде, чем в 2011 году все-таки официально поженились: Симмонс тогда признался, что наконец почувствовал: настало время повзрослеть и остепениться. «28 долгих лет я порочил репутацию Шеннон. Когда друзья спрашивали меня, как поживает моя супруга, я отвечал, что не женат», – признавался он.

Несмотря на очевидную ветреность души, пытливый еврейский ум остался при мальчике: за долгие годы Джин преуспел в сохранении и накоплении капитала. В этом году он принял решение выставить на продажу один из своих домов: певец воспринимает недвижимость как выгодное вложение, поэтому его инвестиционные приобретения расположены во многих городах мира. На этот раз было решено расстаться с особняком в Беверли-Хиллз в Калифорнии.

Поместье в районе Голливудских холмов, расположенное в конце закрытой частной дороги Лорел-Каньон, – настоящее убежище в горах. Построенный в 1968 году, дом безусловно подкупает своей главной изюминкой: многочисленными разнообразными панорамами – отражением многогранного Лос-Анджелеса. Благодаря стеклянным стенам из разных комнат открывается вид на центр города с высоты, на фирменный голливудский логотип на холмах, обсерваторию Гриффит-парка, горы Санта-Моника и океан.

Дом спроектирован с использованием принципов открытой планировки – отсутствие стен и перегородок, минимум мебели и панорамные окна зрительно увеличивают пространство, создают ощущение легкости, свободы. В отделке использованы смесь камня и дерева, что придает уюта и не утяжеляет пространство.

Проснуться утром, чтобы полюбоваться на величественные туманные горы, или провести вечер с друзьями, наблюдая, как закат раскрашивает горные верхушки? Легко – каждый этаж оборудован просторным балконом, где можно выпить чашечку кофе, задумчиво глядя вдаль, позаниматься йогой на открытом воздухе или в тишине отдохнуть на комфортных диванах с книгой в руке.

Дом площадью 2342 квадратных фута (217,5 кв. м) располагает четырьмя спальнями и двумя ванными комнатами. В огромной гостиной с панорамными окнами и широким балконом также есть камин. Шикарная кухня, отделанная мрамором, снабжена всеми удобствами по последнему слову техники.

На одном из уровней находится патио, с которого также открывается панорамный вид на широко раскинувшиеся леса и горы.

Остается лишь упомянуть, что особняк, где долгое время жил, любил, творил и набирался вдохновения великий Демон по имени Джин Симмонс, оценивается в $22 млн.

С использованием материалов TopTenRealEstateDeals.com 

Читайте также