Начните с люстры: новая рублевская эклектика

Мастер-класс от Barovier & Toso

На счету Barovier & Toso, старейшего муранского производителя, славящегося своим «венецианским хрусталем», множество международных проектов.

Люстры компании, ведущей свою историю с XIII века, украшают интерьеры частных резиденций, бутиков Cartier, Louis Vuitton и Dolce & Gabbana, лучших отелей мира таких сетей, как Marriott, Hyatt, Four Seasons.

Не так давно солидное портфолио марки пополнилось новым проектом – частным владением в Барвихе (Россия). Интерьеры дома исполнены в постмодернистском эклектичном стиле. В оформлении, созданном архитектурной студией «Бахарев и партнеры», присутствуют и восточные мотивы, и европейские, и русские.

В гостиной золотой портал камина в стиле ампир неожиданно гармонирует с модернистским диваном текучей формы, с белым роялем и с минималистичными, встроенными в стену книжными стеллажами.

«Примиряющим» стилистическим решением стала люстра Taif из венецианского хрусталя, выгодно оттеняемая акцентной стеной, выложенной майоликовой плиткой. А в прихожей, обшитой дубовыми панелями и выполненной в духе английского закрытого клуба, красуется черная люстра Dhamar.

Читайте также