Тропики на столе

Идеи экзотического и яркого декора от экспертов «Дома фарфора»

Независимо от того, какие тренды доминируют в сезонных коллекциях, тропические принты каждое лето оказываются неизменно актуальными.

Вот и в этом сезоне цветочные мотивы и яркую цветовую палитру можно наблюдать в весенне-летних коллекциях Dior, Paul Smith, Etro, Alberta Ferretti и др.

Домашнему интерьеру также можно добавить пару ярких флористических нот – не перекрашивая стены и не меняя мебель. И сервировка – лучший способ создать нужное настроение, освежить привычный домашний колорит.

Идеями по этому случаю делятся декораторы из «Дом фарфора». Для весеннего «гардероба» стола они выбрали сервиз «Фиджи» португальского бренда Vista Alegre.

В дизайне сервиза реализован тропичес­кий колорит, но с необычным акцентом. Графичный геометрический орнамент на тарелках и чашках контрастирует с плавными линиями экзотических цветочных мотивов.

Дополняют композицию оранжевые плейсматы Truffle Bee, сделанные в форме диковинных цветов южных широт.

Ну и в завершение – немного высокого стиля от немецкого бренда Rosenthal. А именно ваза «Стадии», в форме которой присутствует выразительная визуальная иллюзия: кажется, будто ваза разбилась и готова рассыпаться на осколки.

Но, по счастью, не рассыпается – перед нами настоящее волшебство движения, запечатленного в фарфоре. И остановленное мгновение в преддверии солнечных дней.

Читайте также