Знаменитый теннисист Рафаэль Надаль откроет академию в Мексике

Это будет первое спортивное заведение подобного рода в стране

Ноябрь в Мексике обещает быть богатым на открытия: в частности, на побережье Коста-Мухерес откроются сразу три отеля испанской сети Palladium Hotel Group - Grand Palladium Costa Mujeres Resort & Spa, Family Selection at Grand Palladium Costa Mujeres Resort & Spa и TRS Coral Hotel.

Там же, на территории сети, начнет работать и теннисный центр прославленного теннисиста Рафаэля Надаля. Специально для теннисной академии звездные тренеры, работавшие с Рафаэлем Надалем, составили уникальные программы тренировок, рассчитанные на разные уровни подготовки.

Все курсы рассчитаны на одну неделю – за это время можно научиться достойно держать ракетку или значительно улучшить свои навыки. Однако при желании занятия можно продолжить: помимо групповых занятий в академии предусмотрены также индивидуальные тренировки.

На территории теннисного центра будут работать восемь теннисных кортов и футбольное поле, а также музей, в котором представлены мячи, ракетки и спортивные трофеи Рафаэля Надаля. Не забыты сувенирный магазин и спорт-кафе, где будут транслироваться матчи по большому теннису.

Напомним, что Рафаэль Надаль Парера – первая ракетка мира в одиночном разряде. За свою карьеру испанский теннисист,одержал 17 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, в том числе рекордные 11 раз выигрывал Открытый чемпионат Франции. Обладатель карьерного «Золотого шлема» в одиночном разряде.

Примечательно, что среди родственников Рафаэля есть свои знаменитости, также связанные с миром спорта. Это его родные дяди: Мигель Анхель был известным футболистом, игравшим за клубы «Мальорка» и «Барселона», а Антонио Надаль, брат отца Рафаэля, работал тренером по большому теннису.

Несмотря на звездный статус, ничто человеческое первой ракетке мира не чуждо: на днях Надаль участвовал в спасении пострадавших от наводнения на своей малой родине – острове Майорке. Во время разгула стихии спортсмен находился на острове, где проходил восстановление после перенесенной травмы. Знаменитый теннисист предоставил помещения своей академии в городе Манакор для размещения людей, потерявших жилище, сообщают Vesti.

Читайте также