Российские олигархи провели четыре дня в пустыне

Российский Еврейский конгресс отправил в путешествие самых богатых и успешных

Группа крупных российских бизнесменов и меценатов совершили четырехдневное паломничество по израильской каменистой пустыне Арава к Иерусалиму.

Столь необычное путешествие Российский еврейский конгресс (РЕК) проводит ежегодно в канун Песаха – главного иудейского праздника. По сути это шествие символизировало исход евреев из Египта, в честь которого, как известно, и отмечается Песах.

В составе группы паломников на этот раз оказались президент РЕК Юрий Каннер, члены бюро президиума РЕК Михаил Фридман (совладелец «Альфа-Групп») и Борис Минц (председатель совета директоров «О1 Group»), член Совета директоров РЕК Юрий Домбровский (глава Ассоциации региональных операторов связи) и многие другие.

За четыре дня (с 16 до 19 апреля) они преодолели маршрут в несколько десятков километров. Шествие сопровождалось информационным голодом, отсутствием мобильной связи и других благ цивилизации. На паломниках из списка Forbes были белые льняные туники и сандалии, как и у древних иудеев. Воду, пищу и палатки бизнесменов везли верблюды, арендованные на время шествия.

Читайте также