48 часов в Средневековье: мини-гид по земле Гессен

Путеводитель для любителей истории, архитектуры и шопинга

Крупнейший город земли Гессен, самый интернациональный город Германии, город Гете – все это немецкий Франкфурт-на-Майне. Известный широкой публике, прежде всего как деловой центр, Франкфурт способен удивить своих гостей в культурном и развлекательном плане. Но не менее интересны и его окрестности. Судите сами....

Франкфурт-на-Майне

Желаете окунуться в атмосферу старинного Франкфурта? Тогда вам следует побродить по историческому центру города и заглянуть на субботний блошиный рынок на улице Schaumainkai. Недалеко от рынка расположен Дом-музей Гете, а также Музей кино, Музей немецкой архитектуры и множество других интересных объектов на Музейной набережной.

Вертхайм

Не поленитесь посетить близлежащий городок Вертхайм: этот город представляет собой лабиринт средневековых домов! Здесь же расположены руины одного из крупнейших каменных замков Германии тринадцатого века.

Вюрцбург

Вюрцбург расположен всего в 40 минутах пути к востоку от Вертхайма. Главной достопримечательностью города является Вюрцбургская резиденция: великолепный дворец 18 века в стиле барокко впечатляет своими внутренними интерьерами и произведениями искусства. На сегодняшний день он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Wertheim Village

Бутик-городок Wertheim Village не является исторической достопримечательностью, но завернуть в это царство шопинга стоит хотя бы ради скидок: скидки до 60% от рекомендованной розничной цены и tax-free за покупки от 25 евро можно получить прямо на месте.

Ротенбург-об-дер-Таубер

От Вюрцбурга на юг, через долину Таубер – и вот вы у стен города Ротенбург-об-дер-Таубер. Заглянуть сюда стоит не только ради исторического антуража, но и ради музея Средневековой криминалистики (Mittelalterliches Kriminalmuseum), где представлены уникальные экспонаты.

Читайте также