Дзен по-гречески: новый адрес

Отдых на виллах сегодня пользуется особым спросом. Почему – ответ знают в Mirum Elounda Villas

В мае Греция одной из первых стран официально открыла туристический сезон. «Мы возобновляем греческий туризм, возвращая страну на передовые позиции в Европе и мире в качестве направления, олицетворяющего гостеприимство и безопасность», – заявил министр туризма страны Харис Теохарис на пресс-конференции, посвященной старту туристического сезона.

Самым востребованным форматом отдыха в этом сезоне стали частные виллы и резиденции с отельным обслуживанием. Что не удивительно: выбрав виллу высокого класса и забронировав ее на несколько недель или на все лето, отдыхающие освобождают себя от множества хлопот. «Все путешествие проходит безопасно и комфортно: перелет на удобном рейсе или частном борте, встреча у трапа самолета, быстрое прохождение административных формальностей и комфортное заселение в большой роскошный дом с собственным садом и доступом на частный пляж», – рассказывает Дарья Безмен, директор по маркетингу Mirum Group, Греция.

И в этом смысле Mirum Elounda Villas, клубный посёлок из 10 вилл класса De Luxe, расположенный на Крите, представляет собой идеальное предложение: утопающие в цветах виллы спускаются по склонам холма, выходя на первую береговую линию живописного залива Мирабелло.

Владельцы и гости каждой из вилл получают доступ на частный пляж, который открыт только для Mirum Elounda Villas и обслуживается командой пятизвездочного отеля Domes of Elounda. Впрочем, многие гости неохотно покидают виллы, предпочитая плескаться в собственном бассейне с подогревом. Завтрак или вечерний коктейль на просторной террасе с видом на залив Мирабелло в обрамлении гор и бескрайние сады – верный способ потерять счет времени.

Преимуществ у решения провести на вилле все лето, действительно, много: на приватной зеленой территории находятся бассейн, открытые террасы, зоны для барбекю и для детского отдыха. Гостям вилл предоставляется круглосуточный консьерж-сервис формата luxury lifestyle: среди эксклюзивных привилегий – индивидуальная регистрация заезда и выезда на вилле, изысканные приветственные комплименты, мобильный телефон с одной кнопкой для вызова менеджера виллы и менеджера по обслуживанию, уборка дважды в день с вечерней подготовкой комнат ко сну, эксклюзивные мероприятия Haute Living и услуги персонального менеджера виллы, который готов взять на себя решение любых бытовых вопросов, которые возникнут во время отдыха.

К услугам гостей вилл круглосуточный консьерж-­сервис формата luxury lifestyle

При аренде виллы также предлагается пакет дополнительных услуг, который превратит поездку в удовольствие, избавив от бытовых забот, очередей и ожидания: персональная встреча в аэропорту (Fast Track), индивидуальный трансфер в/из аэропорта, консьерж-сервис, завтраки в ресторане отеля Domes of Elounda, гольф-кар, частный теннисный корт, доставка продуктов.

Кроме того, у гостей вилл есть возможность пользоваться всеми услугами отеля Domes of Elounda, персонал которого обеспечивает пятизвездочный сервис на виллах: четыре ресторана, детский клуб и ясли, SPA-центр и фитнес-клуб, а также пляжный клуб и возможность заняться водными видами спорта.

Каждая из резиденций органично вписывается в природу острова, составляя гармоничный ансамбль с окружающим ландшафтом и не нарушая природного баланса. На всех виллах разрешается останавливаться с домашними питомцами. Фешенебельная двухэтажная вилла The One площадью 632 кв. м окружена ландшафтным садом, раскинувшимся на 4 кв. км. Здесь пять спален, столовая на 10 персон, терраса с джакузи, зоной отдыха и балконом, выход к которой есть из всех помещений.

Вилла, оборудованная системой «умный дом», полностью экипирована для максимального комфорта гостей: бытовая техника, телевизоры в гостиных и спальнях, кофемашины Nespresso. Плюс в вашем распоряжении для поездок на пляж и по территории курорта будет личный гольф-кар.

Восстановив силы, отправляйтесь знакомиться с островом. Выбор в пользу Крита делают путешественники, которых интересуют история, археология и искусство. Если на вашей книжной полке в свое время нашлось место для сборника «Мифы Древней Греции», это еще один веский аргумент в пользу каникул на Крите – родине Зевса и Диониса, пристанища Дедала и Икара, места встречи Тесея и Ариадны.

Гвоздем экскурсионной программы на Крите совершенно справедливо считается визит в Кносский дворец и прогулка по знаменитому лабиринту, где по легенде обитал кровожадный Минотавр и откуда Тесею помогла выбраться спасительная нить, подаренная любящей Ариадной.

«Крит знаменит и своими христианскими святынями – православные монастыри и храмы рассыпаны по всей территории острова, среди них есть уникальные комплексы, где хранятся православные реликвии, почитаемые во всем мире», – рассказывает Безмен. – Паломничество по греческим монастырям – это еще и путешествие в горы. Остров богат вековыми лесами, откуда открываются панорамные виды на море и прибрежные деревушки. А непосредственно в регионе Лассити, где расположены виллы, рядом с Элундой, находится остров Спиналонга, венецианская крепость XVII века, которая ожидает получения статуса памятника истории ЮНЕСКО».

Кулинарное путешествие на Крит – неординарный опыт для гурманов

Залив Мирабелло оценят экотуристы: он славится своими чистейшими водами, в которых обитают гигантские черепахи «карета-карета», морские львы и дельфины. Отправившись в путешествие на яхте или парусной лодке, за день можно посетить соседние необитаемые острова, искупаться в лазурных водах, заняться дайвингом, да и просто насладиться щедрой природой Средиземноморья. Тех, кто предпочитает горный велосипед, треккинг и экстремальные восхождения, ждут новые вызовы, нехоженые маршруты и встреча с дикой природой.

Ну и, конечно, не стоит забывать про знаменитые дары местной природы: «В последние десятилетия критская диета получила всемирное признание, поскольку медицинские исследования подтвердили, что она является одной из самых здоровых в мире, – отмечает Дарья Безмен. – Каждый ингредиент подарен природой – уникальные сорта диких трав, овощи, бобовые и, конечно, оливковое масло. Критские блюда ни с чем не перепутать благодаря ароматам орегано, тимьяна и розмарина. Кулинарное путешествие на Крит – неординарный опыт для гурманов».

Читайте также