В отелях сети «Марриотт» появятся умные номера

«Марриотт International» в сотрудничестве с компаниями Samsung и Legrand приступил к созданию первого в мире гостиничного номера с использованием технологий Интернета вещей (IoT).

Экспериментальная гостиница IoT Guestroom Lab уже начала работать в штаб-квартире «Марриотт International». Цель проекта – сделать пребывание гостей в отелях более комфортным, разработав функциональный и при этом экологичный дизайн.

«Благодаря сотрудничеству с нашими партнерами мы можем использовать мобильные и голосовые технологии, предоставляющие гостям возможность получить номер, отвечающий их уникальным потребностям», – говорит Стефани Линнартц, глобальный гендиректор «Марриотт International».

Речь идет о внедрении настраиваемой умной среды в номере, включающей интуитивное, а также голосовое управление комнатой и многое другое. Технологии позволят клиентам, к примеру, попросить виртуального помощника установить будильник, показать видео с упражнениями по йоге, запросить дополнительные услуги по уборке или отрегулировать температуру воды в душе, указав комфортный показатель в профиле. И все это – при помощи приложения или же собственного голоса.

Читайте также