Особняк голливудской кинозвезды Элизабет Тейлор выставлен на продажу

Любимый дом актрисы оценивается в 15,9 млн долларов

Признанная красавица, потрясающая воображение Клеопатра, прекрасная мать и отчаянная сердцеедка, Элизабет Тейлор тоже не единожды переживала черные полосы в жизни. Воистину, «не родись красивой, а родись счастливой»!

Одним из таких непростых периодов, актриса считала, например, начало 1950-х годов. Она только развелась с первым из ее восьми мужей, Конрадом Хилтоном-младшим, и вышла замуж за британского актера Майкла Уилдинга.

Однако, по воспоминаниям самой Тейлор, труднее всего было справиться с трудностями профессиональными. Это был период, когда жесткий контроль над ее жизнью со стороны представителей киностудии MGM был столь удушающим, что Лиз вознамерилась прекратить актерскую карьеру. Она устала и сомневалась в себе, и Уилдинг, будучи старше ее на 20 лет, стал для нее в некотором роде безопасным убежищем.

В 1954 году новобрачные купили новый дом в Беверли-Хиллз, который сама Тейлор описала в своих мемуарах, как «самый красивый дом, который я когда-либо видела».

Актриса с головой ушла в воспитание детей и обустройство жилья, и даже время от времени снималась в кино, но счастье было недолгим. По Голливуду пошли слухи о неверности Уилдинга: злые языки утверждали, что супруг приглашал домой стриптизерш каждый раз, как Лиз уезжала на съемки!

Через год Элизабет и Майкл развелись, а в 1957 году актриса продала дом.

Нынешний его владелец приобрел особняк в 1997 году. И тут же пригласил архитектора Бада Холдена, чтобы полностью переделать дом. В итоге Холден увеличил пространство на 186 кв.м. и буквально «открыл» вид на город и океан, увеличив количество окон и стеклянных дверей в здании.

Дом общей площадью 723 кв.м.выполнен в традиционном стиле . В нем шесть спален, семь ванных комнат, четыре камина, есть также собственная художественная студия, сауна и библиотека. Главная особенность большинства помещений – стеклянные стены, через которые можно любоваться садом, патио, бассейном или видом на город.

Читайте также