Max Mara отмечает десятилетие инновационной коллекции The Cube

Центральным элементом проекта Max Mara The Cube не случайно стала стеганая пуховая куртка, теплая и ультралегкая – это интегрированная модульная система верхней одежды и аксессуаров, появившаяся в 2008 году. Куртки The Cube можно надевать друг на друга, выворачивать наизнанку, их можно сминать и прятать в маленькую сумочку в виде куба, к ним можно приделывать манжеты и воротнички.

За годы своего сушествования Max Mara The Cube развился из просто очень удобной и функциональной вещи в дизайнерский объект, включенный, в частности, в коллекцию «Культурфорум» музея Staatliche Museen в Берлине и в коллекцию Технологического института моды в Нью-Йорке.

В честь десятой годовщины The Cube нескольких фотографов представили свое видение проекта. Так голландский фотограф Хелен ван Мин «увидела» The Cube в виде портретов в барочном стиле. Макс Фараго создал ироничную серию снимков, на которых кубы Max Mara The Cube сложены в башню, словно детские кубики. А фотограф Ринко Каваучи сняла свою подругу на фоне дымных японских пейзажей, создав образы в духе арт-хауса.

Читайте также