Michael Kors приобрел все акции модного Дома Versace

Люксовый холдинг Michael Kors Holdings Limited подписал сегодня официальное соглашение о приобретении итальянского модного дома Gianni Versace S.p.A. Стоимость сделки составляет 1,83 миллиарда евро.

«Приобретение Versace является важной вехой для всего нашего холдинга. Мы, безусловно, будем стремиться инвестировать в рост бренда и полагаем, что доходы Versace возрастут до 2 миллиардов долларов, - комментирует Джон Айдол, председатель и главный исполнительный директор Michael Kors Holdings Limited.

В свою очередь, Донателла Версаче говорит, что этот шаг позволит Versace полностью реализовать свой потенциал. «Мы очень рады присоединиться к модному холдингу во главе с Джоном Айдолом, которого я всегда считала провидцем в мире моды, а также сильным и страстным лидером. Мы считаем, что наше присоединение является залогом долгосрочного успеха Versace», - добавляет она.

Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом финансовом квартале, и после этого Michael Kors Holdings Limited, компания, в которую на сегодняшний день входят бренды Michael Kors и Jimmy Choo, будет переименована в Capri Holdings Limited.

Читайте также