Компания Apple совместно с дизайнером Марком Ньюсоном создали кольцо из цельного бриллианта

Сэр Джонатан Ив, глава департамента дизайна Apple, при участии знаменитого промышленного дизайнера Марка Ньюсона разработал модель кольца из цельного бриллианта. Правда из искусственного, то есть специально выращенного.

За изготовление изделия отвечает американская компания Diamond Foundry, как раз специализирующаяся на искусственных бриллиантах. Кольцо изготовят в единственном экземпляре на Алмазном заводе в Антверпене.

Так так подобное украшение будет сделано впервые в истории, для его изготовления были спроектированы и произведены специальные инструменты. Бриллиант будет переливаться тремя тысячами граней, выполненных при помощи лазерных технологий. С помощью лазера и мощной струи воды в кольце «пропилят» и идеально круглое отверстие.

Но прежде концепт кольца станет лотом на торгах Sotheby’s 5 декабря. Аукцион состоится в Майами (США) во время выставки Art Basel Miami Beach and Design Miami в рамках проекта «(RED)», посвященного борьбе со СПИДом. Оценочная стоимость изделия составляет от $150 тысяч до $250 тысяч.

Читайте также