Вышел новый фильм в рамках проекта Miu Miu Women’s Tales

Кинематографический проект под эгидой итальянского бренда Miu Miu, призванный поддержать женщин-режиссеров и осветить гендерную тематику, развивается уже много лет. Среди режиссеров, сделавших короткометражные фильмы для Women’s Tales – Хлое Севиньи, Ава Дюверней, Аньес Варда и др.

Новым фильмом, семнадцатым по счету, стал Shako Mako, созданный режиссером Хейли Гейтс. Его премьера состоялась в Лос-Анджелесе.

Фильм затрагивает проблемы войны и мира, исламской этики, восприятия реальности и человеческого призвания, и, конечно, тему женской самоидентицикации. «Меня увлекают и завораживают ситуации, когда люди играют некую роль в реальной жизни, и то, как это влияет на их психику и эмоциональное состояние, – говорит Хэйли Гейтс.

Гейтс – американская писательница, актриса, модель и телеведущая. Она училась в экспериментальном театре в Tisch School of Arts, сыграла в сиквеле Дэвида Линча «Твин Пикс: Возвращение», в фильме «Рики и Флэш» с участием Мерил Стрип. Была соавтором и сопродюсером документальной драмы «Космическая программа» вместе с художником Томом Саксом. Кроме того, в качестве модели она приняла участие в рекламной кампании Miu Miu.

Читайте также