Один из музеев княжества Монако приглашает туристов взглянуть на коллекцию автомобилей Его Светлейшего Высочества Князя Ренье III

Коллекция, выставленная в музее «Террасы Фонвьей» (Terrasses de Fontvieille), насчитывает около сотни автомобилей, выпущенных в разные годы крупнейшими производителями Европы и Америки, а также шесть карет Его Светлейшего Высочества Князя Монако Ренье III.

Свою коллекцию князь Ренье III, страстный автолюбитель, начал собирать в конце 1950-х годов. А в 1993 году он решил представить свои сокровища публике.

В княжеском собрании около сотни автомобилей — от De Dion Bouton 1903 года до Lotus F1 2013 года, включая автомобили Hispano Suiza, Rolls Royce, Lincoln, Facel Vega, Delage, Delahaye, Packard, Humber, Napier, Ferrari, Maserati, Lamborghini, Alfa Romeo, а также Lexus, который был задействован на свадебной церемонии одного из членов семьи в 2011 году. Кроме того, здесь можно увидеть легендарные гоночные автомобили Ралли Монте-Карло и Гран-при «Формулы-1», проходящего в Монако.

Площадь помещений выставки, не имеющей аналогов в мире, составляет 5 000 кв. м.

В настоящий момент в музее проходит тематическая выставка автомобилей Ferrari из княжеской коллекции, которая продлится до 15-го марта 2019 года.

Читайте также