Дом Chopard в четвертый раз выступил партнером 41-ого Московского Международного кинофестиваля

Швейцарский ювелирно-часовой Дом Chopard вновь выступает официальным партнером 41-ого Московского Международного кинофестиваля, который пройдет в столице с 18 по 25 апреля и торжественная церемония открытия которого состоялась накануне.

Четвертый год подряд в мастерских Chopard в Мейрине, под Женевой, ювелиры вручную изготавливаютвсе награды, присуждаемые актерам, режиссерам и продюсерам по итогам работы авторитетного жюри фестиваля, которое на нынешнем фестивале возглавил южнокорейский режиссер Ким Ки Дук.

Главные призы киносмотра — статуэтки, изображающие святого Георгия верхом на серебряном коне, поражающего копьем дракона. «Золотой святой Георгий» достается лучшему фильму конкурсной программы и за вклад в мировой кинематограф. Лауреаты в других семи номинациях награждаются «Серебряными святыми Георгиями».

Оригинальным дизайном выделяется и специальный приз за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского «Верю. Константин Станиславский». Эта статуэтка из позолоченной меди изображает ожившую кинопленку, принимающую форму прекрасного древа, а завершает ее лаконичная надпись: «Верю» – в прошлом году эту награду завоевала известная актриса Настасья Кински.

В рамках сотрудничества с ММКФ компания Chopard также учредила специальную премию Chopard Talent Award, призванную отметить талант молодых актеров российского кинематографа. В нынешнем году церемония ее вручения пройдет 24 апреля и на нее лично прибудет сопрезидент и креативный директор Chopard Каролина Шойфеле.

По традиции, заведенной еще на Каннском международном кинофестивале, официальным партнером которого Дом Chopard c 1998 года, и знаменитые российские актрисы появятся на красной ковровой дорожке ММКФ в ювелирных украшениях Chopard.

Читайте также