Ювелирно-часовой Дом Chopard вручил премию Chopard Talent Award в рамках Московского международного кинофестиваля

Вот уже четвертый год подряд в рамках Московского международного кинофестиваля его официальный партнер, швейцарский ювелирно-часовой Дом Chopard, вручает награду молодым актерам. Кандидатуры многообещающих талантов выбирает авторитетное жюри, в которое входят отечественные кинокритики и главные редактора глянцевых журналов. Сама награда в виде позолоченной ленты кинопленки, изготовленная на мануфактуре Chopаrd в швейцарском Мейрине, символизирует восхождение начинающих актеров к успеху и вершинам профессии.

Дом Chopard давно имеет серьезный опыт в открытии новых талантов миру и буквально в зажигании кинозвезд: будучи с 1998 года титульным партнером Каннского международного кинофестиваля Дом вручает в его рамках аналогичную награду уже 18 лет подряд. И среди ее лауреатов – Дайана Крюгер, Гаэль Гарсиа Берналь Одри Тоту, Родриго Санторо, Леа Сиду, Джонатан Рис Майерс – сегодня сложно поверить, что эти лауреаты Tropee Chopard когда-то были малоизвестными начинающими актерами.

Под финал 41-го ММКФ, на ужине, традиционной устроенном на курсирующей по Москва-реке яхте флотилии «Рэдиссон Ройал» Каролина Шойфеле, сопрезидент Chopard, и ведущие вечера актриса Алиса Хазанова и телеведущий Денис Катаев объявили имена победителей нынешнего года – ими стали актриса Елизавета Янковская за роль в фильме «История одного назначения» режиссера Авдотьи Смирновой и актер Александр Кузнецов за роль в фильме «Кислота» режиссера Александра Горчилина.

Поддержать и поздравить своих коллег пришли такие же еще молодые и уже известные актеры и режиссеры, а также спортсмены и телеведущие. Завершился вечер праздничным салютом в честь победителей.

Читайте также