В Дохе появился первый в мире тематический парк развлечений «Angry Birds»

Парк «Мир Angry Birds» площадью в 17 тысяч кв м вдохновлен историями о популярных пернатых героях и предлагает множество тематических аттракционов для детей всех возрастов.

После запуска крытой зоны в прошлом году все силы были брошены на завершение строительства второго этапа – аттракционов под открытым небом. К ним относится Super Slingshot (так называемая Супер-Рогатка) высотой 42 м, которая позволит гостям парка почувствовать всю остроту полета в свободном падении (дистанция полета достигает 60 м).

Для экстримальных ощущений гостей также приглашают подняться на борт Angry Coaster или отправиться в парк City Studio, чтобы попробовать себя в спортивном скалолазании, катании на горках и канатах, а также пройти обучающий курс альпинизма.

Помимо этого «Angry Birds» может похвастаться первой в мире картинг-трассой для закрытых и открытых гонок, многоуровневой игровой площадкой The Big Tree, и множеством кафе и ресторанов, которые предлагают специальное меню, стилизованное под персонажей Angry Birds. Кроме того, в комплексе предусмотрены отдельные комнаты для празднования дня рождения плюс специализированные магазины игрушек, где можно приобрести в подарок любимых персонажей мультфильма.

«Мир Angry Birds» является одним из трех основных развлекательных парков, которые находятся под управлением Trimoo Parks в Doha Festival City. Следующие на очереди: интерактивная зона виртуальной реальности Virtuocity и круглогодичный снежный парк Snow Dunes.

Читайте также