Благотворительный ужин Hublot и Всемирного боксерского совета принес более миллиона долларов

Швейцарская часовая мануфактура Hublot совместно со Всемирным боксерским советом (World Boxing Council) организовала в Лас-Вегасе, в отеле Encore благотворительный гала-ужин и аукцион The Night of Champions. Целью мероприятия стал сбор средств для фонда имени Хосе Сулеймана (Jose Sulaiman Boxers Fund), оказывающего помощь боксерам, закончившим карьеру и нуждающимся в медицинской или материальной поддержке.

Лоты, которые продавались на благотворительном аукционе, были более, чем тематические: возможность оказаться на матче Сауль «Канело» Альварес против Дэниеля Джейкобса; возможность дать первый питч-сигнал к началу одного из боев WBC и частный урок бокса от чемпиона WBC в тяжелом весе.

К тому же на аукционе шла борьба за представленные спортсменами и коллекционерами личные вещи – последняя перчатка с автографом Флойда Мэйвезера и Мэнни Пакьяо; клюшки для гольфа, подписанные гольфистом Дастином Джонсоном; и бутсы, подписанные баскетболистом Кобе Брайантом.

К концу благотворительного вечера была собрана внушительная сумма в 1,2 миллиона.

В мероприятии участвовали такие легендарные звезды спорта, как Майк Тайсон, Шугар Рэй Леонард, Леннокс Льюис, Хулио Сесар Чавес, Роберто Дуран и Виталий Кличко. Специально к этому событию был приурочен выпуск новых лимитированных часов Big Bang Unico WBC в корпусе из зеленой керамики с логотипом World Boxing Council на циферблате.

Фото: Hublot

Читайте также