Aston Martin запускает на новом заводе производство своего первого внедорожника – Aston Martin DBX

Второй завод британского производителя автомобилей класса люкс уже введен в эксплуатацию, а в начале 2020 года производство заработает в полном объеме. Завод в Сент-Атане (Уэльс) будет единственным местом производства первого внедорожника бренда Aston Martin DBX, специально разработанного для энергично развивающегося сегмента внедорожников на рынке автомобилей класса люкс.

Испытания DBX в реальных условиях начались в сельской местности в Уэльсе в прошлом году и продолжаются согласно плану. Автомобиль будет одинаково комфортен в городе и на бездорожье. За последние несколько месяцев DBX прошел проверку на прочность в самой разной среде: от Полярного круга до самой опасной гоночной трассы – Нюрбургринг Нордшляйфе в Германии.

Завод в Сент-Атане создан в рамках долгосрочного инвестиционного проекта Aston Martin в Великобритании. Еще в начале 2016 года было объявлено о приобретении участка площадью более 36 га, некогда принадлежавшего Министерству обороны Великобритании, для строительства второго завода Aston Martin Lagonda. Открытие производства позволило создать 200 новых рабочих мест, в дальнейшем число сотрудников планируется увеличить еще на 550 человек. Помимо этого, непосредственным результатом инвестирования станет возможное создание дополнительных 3000 рабочих мест в экосистеме поставок и местных компаниях.

Новый Aston Martin DBX поступит в продажу уже в конце 2019 года.

Читайте также