На дизайн-заводе Флакон пройдет итальянский фестиваль, посвященный Тоскане

С 21 по 23 июня гости Italian week festival смогут побывать на кулинарных мастер-классах, послушать культуроведческие лекции об искусстве, подтянуть итальянский с онлайн-школой Томмазо Буэно Caffe italiano, полакомиться знаменитым итальянским мороженым джелато и запастись средиземноморскими продуктами – оливковым маслом, соусами, пастой.

Для детей оборудуют специальную зону с книгами и интересными развивающими занятиями, а также будут угощать пиццей и сладкими канноли.

В субботу на фестивале пройдет кулинарный мастер-класс, на котором шеф-повар итальянского ресторана Luciano Андрей Кошкодан покажет, как готовить ньокки с тушеной говядиной. Так же состоятся лекции о виноделии и о путешестивии по Тоскане. Лингвист Евгения Крылова проведет тренинг на тему «Как учить итальянский язык с удовольствием».

В воскресенье шеф ресторана Italy Андрей Полещук научит рецептам паэльи и объяснит, почему не надо путать это блюдо с ризотто. Также посетителей ждут уроки танцев с преподавателями школы M.Dance.

Читайте также