Часовой бренд Swatch представил коллаборацию с A Bathing Ape

Швейцарский часовой бренд Swatch запустил новую лимитированную коллекцию в союзе с популярнейшей японской маркой уличной одежды A Bathing Ape (она же Bape). Дизайнеры Swatch и Bape решили обыграть концепцию глобального мира и создали шесть новых моделей часов, посвященных пяти столицам: Берну, Лондону, Нью-Йорку, Парижу и Токио.

В основу часовой новинки легла одна из последних продуктовых линеек Swatch Big Bold, в которой размер корпуса часов составляет основательные 47 мм, что давает большое пространство дизайнерскому креативу. Все шесть моделей обладают общими элементами: недавно разработанным камуфляжным принтом от Bape и логотипом Ape Head на часовой стрелке и ремешке, при этом лого самого Swatch отсылает к своим истокам начала 80-х годов.

При этом каждая из шести моделей имеет и индивидуальный неповторимый декор. Так Big Bold Bape London edition моментально привлекает внимание экстра-красным цветом, таким же, как у формы Королевской Гвардии Великобритании. Облик часов Big Bold Bape Paris edition добавляет стилю street-wear толику парижского шика в цветах французского флага. Модель Big Bold Bape Swiss edition выполнена в темных цветах, на циферблате которой по-альпийски освежающе смотрятся синие часовая и минутная стрелки, красная секундная стрелка и белые метки. Графика Big Bold Bape NY edition ритмично обыгрывает главный цвет хип-хоп культуры – золотой.

Самая космополитичная модель Big Bold Bape The World объединяет культовые графические элементы Swatch и Bape в яркой экспрессии цветов и форм. Вместе с этой последней моделью вся лимитированная коллекция Swatch х Bape обращается к ярким личностям по всему миру, чествуя его разнообразие и единство времени, мастерски объединяя уличную культуру со швейцарским часовым мастерством.

Новинки из серии пяти городов пронумерованы и выпущены по 983 или по 1993 экземпляра, отсылая к годам основания брендов Swatch и Bape соответственно. Лимитированные часы Swatch х Bape уже представлены в России но также особым образом. Так, модель Big Bold Bape Cities можно купить только в магазине Swatch в ТД ГУМ, а модель Big Bold Bape The World – в интернет-магазине Swatch, а также в магазинах Swatch в ГУМе, ТЦ «Охотный Ряд», ТРЦ «Европейский» в Москве, в ТРЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге и в ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге.

Читайте также