В ГУМе пройдет ежегодный Фестиваль цветов

Фестиваль цветов в ГУМе откроется 3 июля. По разнообразию живых растений он не уступает ботаническому саду: специально для этого события выращено более 300 000 цветов, которые украсят здание изнутри и снаружи. В роли садовников в день торжественного открытия выступят известные актеры, телеведущие, музыканты, спортсмены и заслуженные работники ГУМа.

Москвичи и гости столицы перенесутся в ретро-эпоху соцреализма 1950-х годов с ее спортивной тематикой: ГУМ украсят реплики скульптур «Девушка с веслом», «Женщина с мячом», «Пловчиха», «Баскетболист», «Футболист». Детям будет интересно взглянуть на скульптурные изображения сверстников из прошлого: здесь также будут представлены «Девочка с книгой», «Мальчик с мячом», «Мальчик со скворечником» и «Девочка с цветами».

Стоит отметить, что в этом году ENIT - Национальное Агентство Италии по Туризму – впервые станет официальным партнером Фестиваля. Эксклюзивную композицию «Итальянский триколор» из живых цветов можно будет увидеть на 1-й линии ГУМа, а в центре исторического здания - у фонтана - можно будет приобрести сезонные цветы от Bosco Fiori по специальной цене.

Читайте также