Шеф-кондитер ресторана Alain Ducasse au Hotel Plaza Athénée Джессика Преальпато названа лучшим кондитером 2019 года по версии рейтинга World’s 50 Best Restaurants

Джессика Преальпато работает в отеле Plaza Athénée в Париже, входящем в Dorchester Collection, с 2015 года – тогда она присоединилась к команде ресторана в качестве шеф-кондитера.

Под руководством шеф-повара Ромэна Медера, последние три года она создавала собственную технику выпечки: Джесссика постоянно пробует новое и экспериментирует с сезонными продуктами, мастерски расставляя вкусовые акценты. Она с легкостью играет с кислотностью и горечью, создавая необычные миксы в своих изделиях.

На сегодняшний день десерты авторства Преальпато являются частью концепции «Естественного подхода к кулинарии» (Naturalite), которую в свое время отстаивал сам Ален Дюкасс. Джессика немного откорректировала ее и превратила в собственную концепцию «Дессертности» - «Desseralite» (dessert + naturalite). Именно под таким названием она опубликовала книгу, в которой поделилась с читателями 50 рецептами своих лучших десертов, созданных за время работы в Alain Ducasse в au Plaza Athénée.

Читайте также