Hublot представил новые часы совместно с бизнесменом Лапо Элканном

Спустя год после мировой премьеры часов Big Bang Unico Teak Italia Independent швейцарский часовой бренд Hublot представил новую вариацию этой модели, придуманной дизайнерами в сооавторстве с Лапо Элканном.

Основатель и артистический директор бренда cолнцезащитных очков Italia Independent и ателье по персонализации средств передвижения и интерьеров Garage Italia, мажоритарный акционер группы Exor, владеющей автомобильной Fiat Group, вот уже четыре года является соавтором нескольких моделей часов Hublot.

Облик новой версии Big Bang Unico Teak Italia Independent точно такой же, как у первой модели и использованные в ее конструкции инновационные материалы, вдохновлены дизайном сразу нескольких яхт, принадлежащих семейному клану Аньелли, одним из наследников которого является Элканн.

Принципиальных отличий с оригиналом у часов не имеется – их основой стал уже классический хронограф Big Bang Unico, управляемый калибром HUB1242 с запасом ходя 72 часа, и корпус также имеет диаметр 45 мм. А вот изготовлен он, как и кнопки хронографа не из фирменного King Gold, фирменного сплава золота и платины, а из титана. Эстетически новая модель Big Bang Unico Teak Italia Independent несколько иная: индексы циферблата-скелетона оранжевого цвета в ней стали синими и точно также ремешок часов из инновационного кевлар-карбона (из этого ультра-современного материала был изготовлен корпус яхты Stealth) также выполнен в синем цвете с желтыми акцентами. И даже дерево тика, из которого частично изготовлен безель часов «оделся» в желтый цвет. Эта ценная породыадерева, которую как правило используют для настила палубы дорогих яхт, подвергнута специальной обработке, предохраняюящей от промокания и набухания.

Сто экземпляров часов Hublot Big Bang Unico Teak Italia Independent, как и самая первая модель, предлагаются в комплекте с очками Italia Independent, созданных из тех же материалов – элементами из карбона и кевлара, отделкой оправы из тика и в шкатулке из этой ценной породы дерева.

Читайте также